Нейросети старт потока мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Названа страна-лидер по числу покупателей интернет-магазинов

79% респондентов в КНР предпочитают покупать товары в интернете.

139 открытий
Названа страна-лидер по числу покупателей интернет-магазинов
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Международная аудиторская компания KPMG провела опрос и выяснила, что 79% респондентов в КНР предпочитают покупать товары в интернете, а в других странах мира доля посетителей интернет-магазинов составляет 65%.

Исследование проводилось среди 9600 потребителей в возрасте 16-65 лет в 31 стране мира. Все они пользуются ноутбуками, планшетами, смартофонами и мобильными телефонами. KPMG установила, что 66% опрошенных за пределами Китая предпочитают использовать электронный кошелек и "открывают" его с помощью мобильника, через который расплачиваются за покупки и осуществляют перевод денег, передает ИТАР-ТАСС.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
27.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка