Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Интернет и IT
Читать 1 мин

"Яндекс" в поисковых подсказках показывает цифры и факты

Теперь пользователи могут получить ответ на свой запрос еще до того, как полностью наберут его в поисковой строке.

136 открытий
"Яндекс" в поисковых подсказках показывает цифры и факты
Фото ИА «Клерк.Ру»

"Яндекс" начал показывать в поисковых подсказках цифры и факты. Теперь пользователи могут получить ответ на свой запрос еще до того, как полностью наберут его в поисковой строке. Например, так легко узнать код Переславля-Залесского или высоту Эвереста.

Сервис работает и в «большом» поиске, и в мобильной версии для смартфонов с сенсорным экраном. Цифры и факты появляются в подсказках по русскоязычным запросам, на которые можно дать короткий однозначный ответ. Сейчас у Яндекса есть готовые ответы на самые часто задаваемые запросы по наиболее популярным темам. Это коды стран и городов, столицы, валюты, химические формулы, имена писателей и другие темы. Так, любители кроссвордов могут быстро выяснить, кто режиссер «Титаника», а школьники — узнать глубину Марианской впадины.

«Если раньше подсказки просто ускоряли ввод запроса, то теперь они могут сразу дать ответ. Это особенно удобно, если вы пользуетесь поиском с мобильного. Ответы в подсказках продолжают программу «Интентный поиск» и решают задачу пользователей, которым нужен конкретный факт. Список фактов мы будем постепенно расширять», — говорит менеджер проекта Зоя Морозова.

Ссылки по теме:

Акции Mail.ru оказались привлекательнее бумаг «Яндекса» - Клерк.Ру, 03.05.12

"Яндекс.Музыка" предлагает переводить деньги артистам - Клерк.Ру, 02.05.12

Ссылки по теме:

Яндекс

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
14.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка