В 2013 году увеличится количество хакерских атак
По словам антивирусных экспертов из "Лаборатории Касперского", грядущий 2013 год сулит увеличение количества целевых атак.

По словам антивирусных экспертов из "Лаборатории Касперского", грядущий 2013 год сулит увеличение количества целевых атак, а также атак, спонсируемых государственными ведомствами. Накануне "Лаборатория Касперского" опубликовала список своих прогнозов на 2013 год, заявляя, что ожидает рост атак на объекты критически важной инфраструктуры и случаев хищения закрытых данных как у властей разных стран, так и у бизнес-пользователей.
"Мы ожидаем, что количество кампаний кибератак в 2013 году будет увеличиваться и дальше. Нетрудно прочитать заголовки компьютерной прессы, чтобы понять, что уже сейчас целевые атаки стали настоящей головной болью для крупного бизнеса, особенно для того, что связан с важными инфраструктурными объектами", - цитирует сообщение компании cybersecurity.

