🔴 Вебинар: НДС-2026: переход на новую ставку и НДС на УСН →

Комментарии

11
  • Afanaseva

    Аноним, а вы книгу привыкли судить по обложке? А статьи читаете, только в тех местах где видите знакомые буквы?

    Укажите пожалуйста, где в статье на которую вы ссылаетесь я рекомендовала покупать акции ГМК "Норильский никель" с целью получить доход в моменте? Вот, кстати статья: http://www.klerk.ru/columnists/afanasieva/302972/

    В ней говорилось об оптимальном соотношении риска и дохоности при позиционной торговле.

    Лето – это маленькая жизнь: легенды про объемы торгов
  • Afanaseva

    Аноним, Вы писали:
    "Статья интересная. Думаю стоит попробовать. А как по поводу еще каких нибудь акций голубых фишек, можете написать?
    "

    Конечно, напишу. У меня есть видеосеминары на эту тему.

    Дивидендная стратегия на новый лад
  • Afanaseva

    Аноним, Вы писали:
    "продав заемные акции 11 мая в районе 159 рублей, можно было рассчитывать со временем откупить их примерно по 149 рублей. Схема проста: продали чужие акции, которые вам дает брокер, откупили со временем дешевле, а разницу положили себе в карман! В нашем случае эти 10 рублей с бумаги. И их можно было забирать уже 15 мая 2012 года.


    Какая интересная математика у автора..

    а за подобные операции брокер типа себе ничего не берет???"



    Спасибо за замечание. Я привела упрощенную схему.
    Естественно, есть комиссия за брокерское обслуживание и использование заемных
    средств (при переносе позиции за пределы одного дня).


    Дивидендная стратегия на новый лад
  • Afanaseva

    Аноним, с сайтом Клерк.ру я и ФИНАМ сотрудничаем уже
    более двух лет. К сожалению, я не всегда успеваю готовить статьи в срок. но они эксклюзивны. Здесь
    я пишу адаптировано, для людей, работающих в своей сфере, но интересующихся
    своим благосостоянием.



    Для бумаг подобные расчеты
    тоже проведены. Они есть в представленной статье в сжатом виде.



    Социальная сеть трейдеров Comon в новом формате здесь: http://whotrades.com/



    С уважением, Афанасьева Юлия.

    «Купил-держи-молись», или Риски долгосрочного инвестирования в России
  • Afanaseva

    Аноним, Вы писали:
    "

    Написано правильно. Но и к жестким условиям Российского ФР можно приспособиться. Кто постоянно наращивает профит - постоянно и выводит реальные деньги. 50% от появившейся прибыли.

    Отчасти соглашусь, надо себя и поощрять за работу, но не забывайте если счет не велик и мы работаем на будущее, то при выводе денег надо делать себе подушки безопасности (в банке, в недвижке, на зарубежных рынках), а не тупо тратить их.

    Кто вернется из отпуска раньше: биржевые «быки» или «медведи»?
  • Afanaseva

    Marazm, Вы писали:
    вообще-то в целом моя колонка здесь про инвестиции, а когда разбираешься в акциях и другие финансовые рынке открываются перед тобой и ты знаешь, где сейчас держать свои свободные средства. Мое пренебрежение к реальному бизнесу вы выдумали, ибо я показываю как в него вложиться даже тем у кого нет средств на свою фирму.

    Если честно, то первый раз вижу человека, которому все равно что будет к курсу доллара к рублю. В чем вы тогда измеряете свой уровень благосостояния? Как вы определяете окупается ли ваш труд. Может ваши усилия по развитию бизнеса, это сизифов труд, и банковский депозит или акции вам дал бы лишь немногим меньше? Уверенна, что не считали и не знаете

    Мистика августа для рубля и доллара
  • Afanaseva

    Marazm, Вы писали:
    На минуточку, то есть вкладываясь в акции "Газпрома" - вы покупаете воздух? Ваша компания круче "Газпрома"?

    У вас однобокий подход, вы зациклены на своем бизнесе и складываете яйца в одну корзину. Вы живете в России и мало ли что, останетесь и без своего бизнеса, и без подушки безопасности в лице инвестиций в чужие предприятия.

    Покупка акций - это возможность имея даже маленькие деньги, вложиться в развитый или развивающийся бизнес. Афанасьева Юлия

    Мистика августа для рубля и доллара
  • Afanaseva

    дворник и zaratushtra у вас есть конкретные данные за показательный период, отталкивайтесь от них. В прошлые годы в августе игрища кукловоды не устраивали, устроят ли в этом году вы не догадаетесь все равно. Изучив данные вы получаете шанс, хоть на немного приблизится к пониманию фактографического анализа рынков и экономики

    Мистика августа для рубля и доллара
ГлавнаяРозыгрыш