🔴 Вебинар: Охрана труда, пожарная безопасность, ГО и ЧС — главные изменения →

Комментарии

57
  • Инессa
    Кража средств, предназначенных на социальное обеспечение - будь это нелегальная эксплуатация мексиканцев в сша, или марроканцев в испании, или наших соотечественников у себя дома - имет целью и мотивом всегда только одно - НАЖИВА НА ЧУЖОЙ НУЖДЕ
    ИП, использующие наемный труд, не уменьшают ЕНВД на сумму фиксированных страховых взносов
  • Инессa

    Безусловно именно чиновник пойдёт ждать в очередях в больнице и во всех структурах соцобеспечения перегруженные потоком фактически наёмных работников, за которых работодатели не отчисляли и не отчисляют НИЧЕГОШЕНЬКИ в бюджет.

    ИП, использующие наемный труд, не уменьшают ЕНВД на сумму фиксированных страховых взносов
  • Инессa

    Цитата:
    "Где-то внутри учат воспитывать наркоманов, пропагандируют суицид или коррупцию? "

    этому не нужно учить, это не знание, не мастерство, не искусство

    это приходит само в высушенные головы

    природа не терпит пустоты

    Средняя заработная плата учителей за год выросла на 70%
  • Инессa

    Цитата:
    "Может, пойти врачем-терапевтом работать? "

    и все-все-все-все-все инфекции к тебе - всякие гриппы, гепатиты, сифилисы, резистентные туберкулёзы, глисты, вши....

    а с тебя на твоих детей и не только!

    передумал?

    Более 70% россиян удовлетворены качеством медицинских услуг
  • Инессa
    Почта России построена на народные деньги для осуществления социально значимых функций.


    Таким же нецелевым использованием является устройство фитнесклубов в школьных спортзалах и саун в школьных бассейнах и привлечение армии к гражданским строительным работам.


    это всё коррупция.

    «Почта России» запустила собственный сервис оплаты услуг в интернете
  • Инессa

    Цитата:
    " Вот из.за таких работодатель и звереет "

    работодатель звереет, встречая сопротивление

    даже если у меня "знаний ноль, зато апломба - выше крыши. ", зато почему-то достаточно широко открытые глаза и уши чтобы видеть и слышать как работодатель целенаправленно манипулирует трудовыми правами работников.

    ктото думает что пошёл навстречу работодателю как приличный человек, а работодатель подумал что этот ктото лошара и его можно взять на работу чтобы иметь следующие пару лет, и поделился этой мыслью со своим замом, вместе посмеялись.

    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa

    его закопали живьем без отпевания те наши "товарищи" которые верят что если в силу простой случайности, личного везения и готовности на компромисс с совестью им есть чем пожертвовать чтобы быть подкупить работодателя, значит те кому нечем жертвовать сами виноваты в своем социальном неблагополучии.

    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa

    Цитата:
    "главное четко и вразумительно отвечать на вопросы потенциальных работодателей и уверить их что наличие маленького ребенка и совмещение семьи и работы - это вопросы работника а не работодателя. "


    тк перевернулся в гробу

    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa

    Цитата:
    "200 человек, их всех должны принять "

    нет

    но если ктото из 199 непринятых подаст в суд - готовьтесь доказывать что принятый действительно лучше квалифицирован для вакантной должности чем истец - это веское основание.

    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa


    Цитата:
    " работодатель положительно настроится к ней "


    неужели? где такое виданно чтобы работодатель положительно настроился к буху?


    надолго ли? - до первого пинка под зад!

    бух - самый заменяемый человек на предприятии. самый контролируемый и самый бесперспективный.



    то что написано в статье - красивая сказка для малышей.

    в реале ситуация такая что отношение к бухам уже не как к людям.


    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa

    Цитата:
    " Если она откажется отвечать на вопросы "

    с волками жить - по волчьи выть

    речь как раз о том что не нужно считать себя обязанной давать правдивые ответ на незаконные вопросы


    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa

    Цитата:
    "Она имеет полное право не отвечать , а он имеет полное право её не принять на работу, только и всего " принимать или не принимать - написано в ТК

    для отказа в приемё на работу нужны веские ОСНОВАНИЯ

    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa

    Цитата:
    "никакого заявления о приеме на работу писать не надо "


    не писать? а как же доказывать факт обращения к работодателю с целью трудоустройства?

    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa

    конечно, первый аргумент против "умничанья" при приёме на работу - это невозможность отстоять правовым путём "серую" зарплату.


    чтож делать, нарушение закона ведёт к утрате прав. готовность получать зарплату в конверте это предпосылка к самому натуральному порабощению, предпосылка к проституции.

    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa

    Цитата:
    "сейчас везде анкеты "

    на здоровье! заполнение анкеты не мешает начать с подачи заявления о приёме на работу. это во-первых.

    во-вторых, работодатель спрашивает те сведения, которые существенны для оценки качеств претендента, правильно? теперь вопрос: насколько законно для оценки использовать такие сведения как кол-во детей, возраст детей, и тд? Ответ: 100% незаконно. ответы на эти вопросы не могут быть использованы работодателем. поскольку работодатель получил эти сведения от претендента (и получил их незаконно), работодатель ничего не может делать с этими сведениями, не может сообщать их комуто, не может проверять их достоверность, не может заявлять о их ложности, короче, ничего не может.

    поэтому, что претендент отвечает на незаконные вопросы в анкете не имеет никакого правового значения. законные вопросы это только вопросыкасающиеся ФИО, квалификации, желания работать.

    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa

    Цитата:
    "Неужели дети так сильно мешают карьере? "


    карьере мешает криминал

    что значит "работодатель меняется в лице узнав что декретница" ? зачем ему это знать? зачем ему это говорить? может ему дать историю болезни почитать? или рассказать интимные подробности общения с мужем?


    отношения с будущим работодателем начинаются с заявления ему о желании работать в вакантной должности. для этого ПОДАЁТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЁМЕ НА РАБОТУ. это первый документ защищающий права работника.

    ктото это понимает? почти все бухи настолько некомпетентны в вопросах трудового права что им в голову не приходит защищать себя.


    Гульнара, вам следовало бы заявить работодателю что вы три года были "на вольных хлебах", ему не положено знать чтото кроме вашенего ФИО, квалификации и желания работать.


    читайте ТК

    Гульнара, бухгалтер из Казани
  • Инессa

    Цитата:
    "Я создал и финансирую три детских сиротских учреждения - два в Москве,
    одно за городом. Это все частные сиротские дома. Я построил для них
    здания, и опробую три разных модели для таких учреждений. Думаю, со
    временем предложить этот опыт и государству." ... Дмитрий Смирнов
    "

    на чужие деньги всякий может благотворительностью заниматься


    жадность растёт

    мало иметь доход с горбов, теперь хочется чтобы горбы изыскивали в своих пустых карманах средства на собственное нищее размножение

    завтра тоже ктото должен нести попам деньги

    В РПЦ предложили ввести специальный налог для бездетных и малодетных родителей
  • Инессa

    хочу пользоваться и пользуюсь

    но проблема остаётся

    - клиент не может никак доказать что он не посеял пинкод и не вступил в преступный сговор с целью....

    - пинкод может быть похищен, какие бы усилия клиент ни прилагал для сохранения тайны пинкода.

    Боятся ли россияне использовать банковские карты?
  • Инессa
    это была опечатка

    конечно не депозитная карта, а дебетовая



    Цитата:
    "А Вы считаете, если клиент разбрасывает свои пинкоды налево и направо, виноват банк? "

    нет
    но банк виноват в том что использует ненадёжную технологию пинкода

    клиент в здравом уме не станет разбрасываться пинкодом, и это банку известно, банку вообще много чего известно о поведении и "благонадёжности" клиента.

    клиент никак не способен доказать что он хранил пинкод надлежащим образом.

    Боятся ли россияне использовать банковские карты?
  • Инессa

    Цитата:
    "Кстати, и у нас вернут, если будет доказано, что украдено не по вине клиента. "

    если клиент отвечает за пинкод - не вернут, и в сми много статей о том что в РФ это так.

    Цитата:
    "Так это везде так. По другому быть не может "
    может
    в штатах например украденные с депозитной карты деньги возвращают за пару последних дней, с кредитной вообще за много дней

    потому что банк с картой всучивает клиенту гнилую пинкод-технологию и на западе это все признают

    а в РФ клиент видите ли отвечает за пинкод, при том что у нас не больше возможности для его сохранения, а может быть, с учетом криминалитета, ещё меньше.

    Боятся ли россияне использовать банковские карты?
  • Инессa

    на "западе" банк возвращает украденные деньги


    в РФ держатель карты несёт всю ответственность за использование пинкода для снятия денег - если деньги сняты с применением пинкода, банк не вернёт их.

    ещё раз,
    технология пинкода такова, что держатель не может быть уверен в сохранении тайны пинкода НИКОГДА

    следовательно, в РФ использование карт связано с опасностью потери денег в результате кражи пинкода


    хотелось бы верить, что вышеизложенное неверно. но оснований нет.

    Боятся ли россияне использовать банковские карты?
  • Инессa
    банковские карты в РФ небезопасны, потому что разделение ответственности между банком и клиентом несправедливое

    пинкод-технология в принципе ненадёжная.
    ненадёжность пинкод-технологии такова, что защита пинкода НИКОГДА не зависит от клиента на все 100%

    это мне косвенно подтвердили в службе поддержки самого известного российского банка.


    Боятся ли россияне использовать банковские карты?
  • Инессa

    статья 138 регулирует только УДЕРЖАНИЕ из зарплаты


    удержание из зарплаты это уменьшение суммы к выплате на сумму, отчисляемую работодателем третьим лицам без получения работодателем согласия работника.




    Цитата:
    "статьи 138 Трудового кодекса не действуют. То есть удерживать можно на что угодно и сколько угодно. "


    айяйяй! конечно нет!

    Заявление, которое позволит удерживать из зарплаты работника любые суммы на любые цели
  • Инессa
    Свинопас может обеспечить себе только элементарное выживание, странно, при том что производя продукты питания он обеспечивает комфортную жизнь Несвинопасу, покупающему количество мяса (производимое ТОЛЬКО свинопасом), достаточное как для Несвинопаса так и для Ряженого. Эти оба мясо не производят, более того, Ряженый вообще не производит ничего того, что необходимо для элементарного выживания Свинопасов и Сирот Свинопасов, Несвинопасов и Ряженных (всё таки преимущественно Свинопасов, ведь именно Свинопасы живут на грани нищеты или в нищете).



    Цитата:
    "они тоже платят налоги " попробуйте кушать деньги :(

    Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
  • Инессa

    я выращиваю свиней и продаю мясо

    плачу налоги

    детдомовцы на мои (в смысле и мои тоже) налоги покупают мясо (в том числе произведённое и мною тоже)


    даже если ряженый даст детдомовцу денег - за эти деньги детдомовец у ряженого ничего для жизни не купит, а купит у работяги-производителя.

    при этом на рынке товаров и услуг детдомовец вынужден конкурировать с ряженным за кусок свинины, а у ряженного больше денег. Ряженный может отдавать больше денег и забирает себе больше мяса более высокого качества. Вы результате детдомовцы получают меньше мяса и ниже качеством. Просто потому что ряженный забирает с рынка блага и ничего не возвращает взамен.

    угадайте кто лучше кушает?




    p.s. сетевой - баловство моей свекрови. она развлекается, а мне приходится всё оформлять.

    Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
  • Инессa

    Цитата:
    "Отличный артист петербургского БДТ, народный артист России Сергей Лосев "

    потешает публику вместо того чтобы сирот кормить, обувать, обогревать, строить им дома, давать им образование, лечить, защищать

    так называемая культура существует на свободные средства

    в некоторых странах средства освобождаются за счет незаконного перераспределения доходов, в том числе за счет обделения сирот

    Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
  • Инессa

    Как можно компенсировать лишение права на семью??


    дать денег россиянам, желающим усыновить но не имеющим возможности


    Детей не "вывозят" (слово-то какое нашли, как-будто они вещь :(). Их усыновляют. Разницу не ощущаете?

    разницу ощущает законодатель

    если бы американцы усыновляли и не вывозили - не было бы запрета


    Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
  • Инессa


    Цитата:
    "Так может заставить их вообще пешком ходить? "

    нельзя

    они не ходят в одиночку

    а закон запрещает организованные шествия

    поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ ездить с мигалками и летать на вертолётах



    пробок будет больше, потому что теперь им не интересны дороги

    Первые лица России пересядут на вертолеты
  • Инессa

    чтото я не понимаю

    зачем протестовать против запрета вывоза детей

    если правильнее было бы требовать соразмерной компенсации от государства детям.

    если государство лишило какоето количество детей какогото благополучия - пусть компенсирует этот ущерб соответствующими дополнительными бюджетными программами.


    скандальный закон плох не тем что запрещает вывоз, а тем что не предусматривает компенсации детям - вот это плохо.

    Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
  • Инессa
    пипл получает то что согласен хавать


    согласен хавать тв - получает тв

    согласится только инет - получит инет.

    и пусть попробуют заткнуть рот кому-то в инете.

    Депутаты Госдумы пригрозили Владимиру Познеру ограничениями в доступе на государственные телеканалы
  • Инессa
    лес рубят - щепки летят


    хочется верить что действительно лес рубят

    и что тот кто затеял рубку леса позаботится о щепках



    с другой стороны,

    если раньше всё было так хорошо - почему эти дети стали сиротами?

    Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
  • Инессa
    Лев Вершинин (putnik1) весьма убедительно поддерживает мнение, что запрет вывоза детей направлен не на удержание детей в России, а в первую очередь против коррупции и мафии в сфере регулирования вывоза российских детей иностранцами.
    Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
ГлавнаяПремиум