🔴 Вебинар: Управление финансами для бухгалтера и руководителя: показатели, отчетность, навыки →

Комментарии

9
  • Марина_Королева
    Компьютерные программы, базы офисных программ - это инструмент бухгалтера, фирмы, работников и т.д. Вы же не просите гаечный ключ у сантехника, если проверяете его работу: течет кран или отремонтирован?. Электронные базы по обработке информации - не являются документальными базами, а скорость обработки информации инспекторами - это уже другой вопрос. Нет такого права у инспектора - требовать инструменты работы бухгалтера. Если я отстала от жизни и ошибаюсь, дайте, пож., ссылку на законодательство о таком праве. Заранее благодарю :)

    Инспектор просит доступ к 1С: что делать?
  • Марина_Королева
    у нас у людей землю отнимают высокопоставленные: у людей и св-во о праве есть, и судебные документы, и налоги платят, а землю продали и всё тут. И никакие "инстанции" не помогают вернуть землю - она "там наверху" каму-та панравелась....и доказать, что это преступление - невозможно, а 20тр - преступление (за болезнь)!
    Получение зарплаты и пособия одновременно привело бухгалтера на скамью подсудимых
  • Марина_Королева

    Над.К, Вы писали:

    Доблестная прокуратура, видать, искоренила всех преступников в Новгородской области, больше ловить некого :(

    уже не знают: как бюджет пополнить? (((

    Получение зарплаты и пособия одновременно привело бухгалтера на скамью подсудимых
  • Марина_Королева

    бух2007, Вы писали:

    Преступными действиями Новицкой учреждениям причинен ущерб на сумму более 20 тыс. рублей.

    огромный ущерб. Коварная женщина.
    При этом она скорее всего действительно работала весь январь, потому что годовой отчет. Ее же за это теперь еще на 6 лет посадить грозят.

    Бедные бухгалтера: пашут-пашут, а им вменяют мошенничество...куда мы катимся? ( она, наверное, ещё и болела реально (я сама работала болея, а кто кроме нас?)


    Получение зарплаты и пособия одновременно привело бухгалтера на скамью подсудимых
  • Марина_Королева
    Можно работать за любую сумму, только пусть это будет прописано в договоре, и тогда всё встанет на свои места. Пишем: ..... работник, именуемый в дальнейшем "бухгалтер", ....и ..., именуемый в дальнейшем "работодатель", заключили договор о ниже следующем: .... И вот тут начинается самое интересное.... З/п в 5 тр - это ниже МРОТ, и ниже прожиточного минимума: будет работодатель рисковать начислением такой з/п?; бухгалтер должен работать с функциями по одному виду деятельности компании или по всем (по каким?)?; он должен вести учет всех имеющихся в"природе" бухучета участков или в обозначенных (тогда обозначьте)?. Думаю, что список можно продолжать бесконечно: работодатель должен иметь представление о законодательстве, чтобы оценивать работу бухгалтера и категорию специалиста именно для своего вида деятельности.
    Зарплата бухгалтера не должна быть менее 20 тыс. рублей
  • Марина_Королева

    Аноним, Вы писали:

    Пенсионная система безусловно требует изменения, но начать надо с модернизации

    системы социального страхования. Она создается для работающих граждан, но

    обслуживаются не только работающие, но и неработающие.


    Например, ввести финансовую ответственность чиновника за неправомерное ущемление прав нуждающего (и/или социально незащищённого) гражданина в социальной сфере: снял инвалидность - заплати штраф, выплати инвалиду невыплаченную пенсию за время "неинвалидности". И чтобы инвалид это не в суде доказывал, а напрямую получал защиту законом. Или, не выплатили социальное пособие в срок - штраф на конкретное лицо. А то людям приходится "бегать" по инстанциям доказывать свою правоту, инвалидность, а тебе потом ещё в лицо "кидают": "ничего себе инвалид, столько можешь бегать, значит не инвалид!".

    Минфин предложил назначать размер пенсии исходя из нуждаемости
ГлавнаяРозыгрыш