Если маркетплейсы перичисляют остаток суммы то, могу ли я сейчас в кудир вручную внести
Уточните, пожалуйста, "сейчас" вы имеете ввиду в КУДиР 2023 или 2024 г? В КУДиР 2023г. Заношу в ручную, так как 1с приобрели только в этом году. Для пересдачи декларации доход буду показывать банк+выставленные нам документы. А 2024 год, уже буду только сверять КУДиР с загруженными документами.
"Или мне нужно в доходы включить суммы по отчетам о продажах, а в расходы закрывающие документы.
Можно и так. Это другая позиция (так называемая "позиция ФНС") - по дате поступления оплаты от покупателя маркетплейсу. Т.е. надо ориентироваться на отчет о реализации." Я согласна с этой позицией, но вручную этот процесс более трудоемкий. Так как расходы компании связаны не только с маркетплейсами, и это плюс еще доп.строчки в КУДиР. И получается мне поступления от маркетплейсов по банку не учитывать, иначе будет значительное увеличение?
Спасибо большое!
Благодарю!
Оксана, еще раз благодарю!!!
Уточните, пожалуйста, "сейчас" вы имеете ввиду в КУДиР 2023 или 2024 г?
В КУДиР 2023г. Заношу в ручную, так как 1с приобрели только в этом году.
Для пересдачи декларации доход буду показывать банк+выставленные нам документы.
А 2024 год, уже буду только сверять КУДиР с загруженными документами.
"Или мне нужно в доходы включить суммы по отчетам о продажах, а в расходы закрывающие документы.
Можно и так. Это другая позиция (так называемая "позиция ФНС") - по дате поступления оплаты от покупателя маркетплейсу. Т.е. надо ориентироваться на отчет о реализации."
Я согласна с этой позицией, но вручную этот процесс более трудоемкий. Так как расходы компании связаны не только с маркетплейсами, и это плюс еще доп.строчки в КУДиР.
И получается мне поступления от маркетплейсов по банку не учитывать, иначе будет значительное увеличение?