🔴 Вебинар: Топ-5 трендов налоговых проверок в 2026 году →

Комментарии

2
  • NataliaYu

    Нашла ответ на свой вопрос, вот за последние два месяца и буду делать отчетность для расчета.

    Другой вопрос что первично:

    1) договор купли продажи м/д учредителями где прописано что покупающий долю учредитель денежные средства вносит в кассу - естественно в сумме номинальной доли выбывающего учредителя и все это прошло уже государственную регистрацию. Деньги внесены в кассу. Теперь можно эту же сумму передать выбывающему учредителю в той же сумме без налоговых последствий для ООО (ведь мы просто промежуточное звено для передачи денег)

    2) Не квалифицируют ли ПКО - покупкой ООО доли выбывающего учредителя со всеми вытекающими налоговыми последствиями? Которые обязывают выплатить действительную ст-ть доли УК и являясь налоговым агентом должно исчислить, удержать и уплатить налог с полной суммы, выплаченной участнику действительной стоимости. И при распределении доли, между участниками с них также удержать НДФЛ.

    Сделка купли-продажи доли ООО между физлицами не оформляется через кассу
  • NataliaYu

    А как быть если продажа доли была по истечении 2-х месяцев с даты создания ООО и деньги поступили в кассу ООО. Как рассчитать действительную стоимость доли и можно ли выплатить договорную -получается она больше действительной доли

    Сделка купли-продажи доли ООО между физлицами не оформляется через кассу
ГлавнаяПодарки