Здравствуйте Разъясните, пожалуйста, как рассчитать переработку при суммированном учете (учетный период - год) , оплата производится по окладу исходя из отработанных часов по графику СУВР, т.е. если по графику стоит 130 часов (или 100, или 180) и сотрудник полностью отработал время - он получает полный оклад (для него нормой считаются именно часы по графику суммированного учета, а не производственному календарю). Как рассчитывать переработку в конце учетного периода - исходя из нормы производственного календаря или исходя из нормы графика СУВР? По производственному календарю разница рассчитывается между кол-вом фактически отработанных часов (часы по графику+возможные отработанные часы сверх этого графика) и кол-вом часов по норме на конец учетного периода, а при расчете часов переработки исходя из нормы графика суммированного учета - разница между фактически отработанными часами и часами по графику СУВР. Как правильно?
Здравствуйте
Разъясните, пожалуйста, как рассчитать переработку при суммированном учете (учетный период - год) , оплата производится по окладу исходя из отработанных часов по графику СУВР, т.е. если по графику стоит 130 часов (или 100, или 180) и сотрудник полностью отработал время - он получает полный оклад (для него нормой считаются именно часы по графику суммированного учета, а не производственному календарю). Как рассчитывать переработку в конце учетного периода - исходя из нормы производственного календаря или исходя из нормы графика СУВР?
По производственному календарю разница рассчитывается между кол-вом фактически отработанных часов (часы по графику+возможные отработанные часы сверх этого графика) и кол-вом часов по норме на конец учетного периода, а при расчете часов переработки исходя из нормы графика суммированного учета - разница между фактически отработанными часами и часами по графику СУВР. Как правильно?