Новый сервис заработал на Госуслугах
На Госуслугах появился сервис, который позволяет помощью подтвержденной учетной записи направить регулятору уведомления о приобретении права распоряжения, владения или доверительного управления 10 и более % акций или долей в уставном капитале ломбарда.
Эта обязанность предусмотрена законом о ломбардах (статья 2.2 Федерального закона «О ломбардах»).
Лицо, которое прямо или косвенно (через подконтрольных ему лиц) самостоятельно или совместно с иными лицами, связанными с ним договорами доверительного управления имуществом, и (или) простого товарищества, и (или) поручения, и (или) акционерным соглашением, и (или) иным соглашением, предметом которого является осуществление прав, удостоверенных акциями (долями) ломбарда, получило право распоряжения 10 и более процентами голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал ломбарда, обязано направить уведомление в ломбард и в Банк России в порядке и сроки, которые установлены нормативными актами Банка России.
Ранее учредители ломбарда направляли такое уведомление почтой в порядке предусмотренном Указанием Банка России от 30.11.2020 № 5638-У
Сервис доступен по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/626662/1/form
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .



Начать дискуссию