Южный Урал,Согласна с вами.Те по которым давно тюрьма плачеи продолжают набивать карманы , и обворовывать дльше страну, а наше Правительство, делает вид, что все хорошо.Исмаилова также можно было отправить на зону,да не хотят.Вот вцепились в одного Ходорковского и и "дерут с него семь шкур"
Только почему -то один Ходарковский пока в Чите находится.Если разобраться всю Рублевку 90% пора туда отправить., вместе с Прохоровым и Чубайсом.Только почему-то за все сидит МБХ.
"Человека (и его команду) жаль..."Согласна,мне тоже.А вот кто по-настоящему должен на нарах сидеть,проживает в Англии,да и много остальных, живущих на Рублевке.Ну ничего отольются кошке,мышкины слезы.
"Юридически, права клиентов Интернет-магазинов защищены даже лучше, чем покупателей обычных маркетов. По закону товар, купленный в сети можно вернуть в течении семи дней, без указания причин отказа."
Это только так в Законе ОЗПП прописано на практике сделать это невозможно.Особенно отличается по возврату денег или обмена техники интернет-магазин VASKO.RU владельцы этого магазина МОШЕННИКИ,обманывают потребителя ,ничем не гнушаясь,оставаясь при этом безноказанными.Так что уважаемые потребители не обращайтесь в интернет-магазин ВАСКО.РУ!!!
ОХ,зачем тогда НК ,пользовались-бы письмами Минфина (по каждой ситуации),а потом бы они все свои письма объединили-бы в бератор,а так каждый пишет комментарии к НК т.е как его понимает.
дина насчет сдачи отчетности на дискете вопрос не ко мне ,наверное посты не очень внимательно читали(наша организация сдает давно отчетность через интернет и я пользуюсьпрог.ПК "Спринтер"),просто шло обсуждение данной проблемы ,а так же по поводу письма в редакцию Клерк.ру (которое есть на данной странице)
Над.К"Я не сдаю на дискете, но это не значит, что я веду учет в ручную."
Можно вести на комп.,но без бух.программы,либо программа устаревшая.
Ну вы сами себе жизнь усложняете,дело в том что при сдаче на дискете данные сразу заносяться в ваш лиц.счет,а на бумаге неизвестно ,когда инспектора соизволят разнести вашу отчетность.Нужна будет сверка лиц.счета,есть вариант того,что замучаетесь.
olgacezar так объясните нам "неразумным" налогоплатильщикам,почему вы сами нарушаете Фз и в "приказном" порядке заставляете налогоплатильщиком (у которых численность в самом большом случае может быть 50чел,с большшей численностью предприятия я в расчет не беру )переходить на сдачу отчетности через интернет,многие фирмы просто не могут себе этого позволить ,да и не надо.,достаточно принести дискету с отчетностью.Вот так делает ИФНС№2 ЦАО,без договора на ПК "Спринтер" отказывается совершать какие-либо действия необходимые налогоплатильщику.Такая война между вами и нами никогда не прекратиться,до тех пор пока налогоплатильщики будут находиться в унизительном для них положении.
Ну это еще цветочки,что делает ИФНС №17 (требование сдавать отчетность на дискетах),а вот требование ИФНС №2 вообще не провомочны,там всем налогоплатильшикамв "добровольно-приказном" порядке "советуют " приобретать программу ПК "Спринтер" (ООО ТАКСКОМ сдача отчетности через интернет),иначе отказываються совершать какие-либо действия связанные с данным налогоплатильщиком (там было в нашей фирме,которая только открылась,при регистрации кассового аппарата),в устной форме,было сказано,пока не принесем договор и сертификат программы от ООО Таксом ,регистрировать
касс.аппарат не будут.Пришлось покупать ,и вот какой год сдаем нулевую отчетность через Интернет.,хотя в Законе сказано,что в 2007 г с числ.работающих 100 чел.(отчетность сдается через интернет),а у нас на фирме всего 3 чел.
Когда кончится этот беспредел налоговиков!Сами же требуют исполения Закнов,которые и нарушают.,и жаловаться некуда иначе фирма попадет в "черный список".
"..а ответят на вопросы, заданные в письме налогоплательщика." Да ни будут налоговые органы отвечать на письма которые пишутся в редакцию "Клерк. ру",это не входит в их полномочия.Надо писать в ИФНС или в УФНС,но как я писала выше в этом случае попадешь в "черный список",замучают проверками.
Конечнопередача отчетности через интернет значительно упрощает работу бухгалтера (не надо ходить на сверки налогов,лицевой счет всегда можно смотреть в он-лайн,сдавать отчетность без очередей),но не на всх фирмах (где малая численнось и малые обороты) можно уговорить руководителя приобрести программу стоиимость ОСНО около 10 т.р в абонен.платой за год.
Но на дискетах сдают уже все давно отчетность,кто сдает на бумажных носителях значит бух.учет ведет вручную без компа,а это усложняет жизнь.
На моем предприятии 3 фирмы которые я веду (с большими очень оборотами) все сдаем через интернет и давно, это удобно я не спорю,но не все это могут купить
Над.К ,да вас никто не лишает вашего права,просто при сдаче отчетности на бумаж.носителях,инспектора ее разносят по лиц.счетам в послед.очередь,а бывает ,что и вообще не разносят,нужен будет вашей фирме акт сверки могут быть проблемы.
Vlad12 Абсолютно с вами согласна,и никакой управы на этих налоговоков нет,они прекрасно знают ,что в УФНС никто жаловаться не будет,т.к налогоплатильщикам это выйдет боком.Вот и ведут себя по хамски,сама постоянно сталкиваюсь с таккими вещами.При чем виноватых в инспекции никогда не бывает,даже если они допустили ошибку,всеравно все свалят на налогоплатильщика.
Народу постоянно "руки выкручивают" своими дурацкими законами.То Починок по боль.листам новый расчет ввел (и не только это) т.к им удобно ,а не народу.Теперь другое новшество Грефа ,касательно больших супермаркетов,что придумали,чтобы магазины работали до 18 или 19 час.А где мы должны продукты покупать?Если с работы приезжаешьв 20.00.у простых людей домработниц и горничных нет,как у них.Значит иди в маль.магазин(типа палатки) только такие остались например в СВАО и отоваривайся там ,чем хочешь,т.к ассортимент там скудный.Наверное нашему правительству больше нечем заняться насущных проблем нет,поэтому такие законы разрабатывают и принимают.ИДИОТЫ!Их бы на наше место поставить.Такие ненужные и вредные законы можно принимать только от безделья г-н ГРЕФ!
Просто чудесно кроме Ходорковского М.Б больше долбать некого,он один должен отдуваться за всех ОЛИГАРХОВ,устроили показательный процесс.
Да здравствует Российское правосудие,самое"гуманное" в мире!!
Просто чудесно кроме Ходорковского М.Б больше долбать некого,он один должен отдуваться за всех ОЛИГАРХОВ,устроили показательный процесс.
Да здравствует Российское правосудие,самое"гуманное" в мире!!
Просто чудесно кроме Ходорковского М.Б больше долбать некого,он один должен отдуваться за всех ОЛИГАРХОВ,устроили показательный процесс.
Да здравствует Российское правосудие,самое"гуманное" в мире!!
У государства нашего
чтобы обонкротить ЮКОС полность все средства хороши,давят со всех сторон,можно подумать в России только один ЮКОС работал по такому принципу,а остальные ОЛИГАРХИ все белые и пушистые. Тогда всех таким же образом надлежит давить и проверять (т.к от трудов праведных не построишь палат каменных),а то во все грехах тяжких виноват ЮКОС и Х.М.Б. долбят его и долбят. Все это уже проходили в 37 году и позже,а правохратительные и налоговые органы и рады стараться, из-зо всех сил рвение проявляют.Пусть бы подумали,что эта "дубина" может потом и возвратиться и в их сторону,что доказывалось историей не раз
Скоро на нары сядешь!!
Вы как раз из таких ,я так понимаю
смотря сколько заплатить Фемиде
смотря сколько заплатить Фемиде
точно
Да здравствует Российское правосудие,самое"гуманное" в мире!!
Да здравствует Российское правосудие,самое"гуманное" в мире!!
Да здравствует Российское правосудие,самое"гуманное" в мире!!
чтобы обонкротить ЮКОС полность все средства хороши,давят со всех сторон,можно подумать в России только один ЮКОС работал по такому принципу,а остальные ОЛИГАРХИ все белые и пушистые. Тогда всех таким же образом надлежит давить и проверять (т.к от трудов праведных не построишь палат каменных),а то во все грехах тяжких виноват ЮКОС и Х.М.Б. долбят его и долбят. Все это уже проходили в 37 году и позже,а правохратительные и налоговые органы и рады стараться, из-зо всех сил рвение проявляют.Пусть бы подумали,что эта "дубина" может потом и возвратиться и в их сторону,что доказывалось историей не раз