YUM, Вы писали: "Цитата: "Всё правильно написано. Только мы ничего не изменим. " Но можем попытаться. Коллеги, на соседнем форуме у меня случилась дискуссия с членом Совета Федерации Константином Добрыниным. Как раз на тему бессмысленности вводимых ПФРом отчетов. Больше того - о незаконности их применения, как нынешних, так и тех самых, которые два года назад всю стану поставили в позу прачки. Оппонент попросил подробно описать проблему и направить письмом на его имя. Обещал сделать официальный запрос. Я не совсем уверен в том, что смогу достаточно точно описать процедуру внедрения ежеквартального распределения страховых взносов, могу ошибиться по срокам вступления в силу новых форм отчетности ( вроде бы со следующего отчетного периода, а не как сегодня - с 1 января , хотя формы утверждены Минюстом в марте!). Кроме того, хотелось описать бы очевидные глупости и несуразности при распределении уплат - те самые, нестыкуемые копейки, запрет на превышение уплаты перед начислениями, неясности с переходящим на сл.кваратл(год) долгом. Полное отсутствие ясности по начислению взносов на заралату иностранных граждан, дополнительных тарифов для всех и т.п. Надеюсь, коллективными усилиями сможем осветить бардак, творимый ПФРом более полно. У кого какие мысли, пишите в личку. Попробуем собраться "в блогах". Надеюсь, это не будет расценено как подготовка государственного переворота и новых "Сказок Кировского леса" не случится.
"
К этому надо добавить почти ежегодную смену КБК, которая позволяет ПФ начислять пени по несуществующим долгам. При этом инспектора заявляют: "А вы в ПФ не платили, так как КБК не тот." То есть положил в правый карман - не уплатил, положил в левый - уплатил!!!!!!!!!!!!!
О таком не пишут. А если пишут, то по секретной почте. Я-то столкнулся с этим по работе.
Раз обжегся с Контуром и больше ему не верю. Это же производное от конторы "Атлас", который входил в систему достославного КГБ СССР.
YUM, Вы писали:
"Цитата:
"Всё правильно написано. Только мы ничего не изменим. "
Но можем попытаться.
Коллеги, на соседнем форуме у меня случилась дискуссия с членом Совета Федерации Константином Добрыниным. Как раз на тему бессмысленности вводимых ПФРом отчетов. Больше того - о незаконности их применения, как нынешних, так и тех самых, которые два года назад всю стану поставили в позу прачки. Оппонент попросил подробно описать проблему и направить письмом на его имя. Обещал сделать официальный запрос.
Я не совсем уверен в том, что смогу достаточно точно описать процедуру внедрения ежеквартального распределения страховых взносов, могу ошибиться по срокам вступления в силу новых форм отчетности ( вроде бы со следующего отчетного периода, а не как сегодня - с 1 января , хотя формы утверждены Минюстом в марте!). Кроме того, хотелось описать бы очевидные глупости и несуразности при распределении уплат - те самые, нестыкуемые копейки, запрет на превышение уплаты перед начислениями, неясности с переходящим на сл.кваратл(год) долгом. Полное отсутствие ясности по начислению взносов на заралату иностранных граждан, дополнительных тарифов для всех и т.п.
Надеюсь, коллективными усилиями сможем осветить бардак, творимый ПФРом более полно.
У кого какие мысли, пишите в личку. Попробуем собраться "в блогах".
Надеюсь, это не будет расценено как подготовка государственного переворота и новых "Сказок Кировского леса" не случится.
"
К этому надо добавить почти ежегодную смену КБК, которая позволяет ПФ начислять пени по несуществующим долгам. При этом инспектора заявляют: "А вы в ПФ не платили, так как КБК не тот." То есть положил в правый карман - не уплатил, положил в левый - уплатил!!!!!!!!!!!!!
Miracle86, Вы писали:
А у нас одна ООО-шка гасила 1 копейку полгода по вине инспектора ПФ. Во как )))"Никогда не забуду, как с ПФР пришло требование уплатить пени 0 р 01 копеек. Даже сфотографировала
"
Эти слова да богу в уши