Теперь что? Если вдруг Вам захочется меньше заплатить взносов в ФСС на сумму стоимости спецодежды - надо будет покупать ее только у Российских производителей? И доказывать, что материалы Российские, нитки, иголки, молнии, ножницы, оверлоки тоже российского производства??? А не надо справку прилагать, что работники швейной фабрики все только русские?
Наш поставщик спецодежды Техно... хоть и российский, но шьет из итальянских материалов.
Вот это же обязанность налоговиков содержать наши "Личные кабинеты налогоплательщиков" в порядке, постоянно их мониторить и обновлять. Но они игнорируют эти свои обязанности. Почему же я, как налогоплательщик, исправно исполняю свой долг как добропорядочная единица общества, а налоговикам чхать на нас хотелось - они нас в игнор поставили. Обидно же?
Если мы с Вами будем так же как налоговики относиться к своим обязаностям халатно - нас тут же уличат, оштрафуют, пеню посчитают и прочие карательные мероприятия пирменят ко мне вплоть до изятия имущесвтва.
Почему за неисполнение обязанностей налоговиков не существует никаких мер воздействия?
Серьезно относиться к Ростехнологиям пока не могу - все никак не забуду встречу ФГУПОВ у Медеведева.
Рука тянется с места - "А можно реплику?"
Медведев - "Это у Вас реплики, а у меня проговор."
Даже инвалидные организации будут платить новые взносы. Хочу в Израиль. Буду просить политического убежища. Там у всех органицаций блокнотик - справа расходы, слева - доходы, на разницу - определенный процент налога. ВСЕ Никаких декралаций, расчетов авансовых и прочее.
Ну прям Вы напали на дом-2. А чего в нем плохого? Теперь типа в кадре не курят, не ругаются, кровь донорскую сдают... А я знаю студентов, которые изучают психотипы по участникам дома-2.
Иногда прийдешь с работы, включишь новости - взорвался, убили, ДТП, смерть. Переключишь тут же на ТНТ - там этот дурацкий Универ, Счастливы и дом2 - слава Богу, что остались передачи без политики и катастроф.
А самое интересное: В законе написано "....могут не применять ККМ при условии ВЫДАЧИ по требованию покупателя документа..." а если он не попросит??? Что не имеют права не использовать??? А если сеть магазинов, как мне простите ПКО выписывать, на основании чего записки от продавца??? Продали на сумму N т.р., прикольно... К тому, как я понял, форма законодательно не установлена, а имеет произвольный формат с содержанием обязат. реквизитов. Причем, тоже интересно, с фискальных органов не сняли обязанность проверки и выставления штрафов. А как простите доказать, что покупатель НЕ ПРОСИЛ документ??? Что это не косяк продавца, что он ему его не выписал. Вообщем я думаю, что экономия на покупке и обслуживании ККМ может еще хорошо аукнуться
Вот сидит простой бухгалтер-исполнитель, принимает авансовые отчеты, видит обмусоленный кусок бумаги с непонятными реквизитами - как бухгалтер должен понять - что это енвдшник, и что он воспользовался представленной ему возможностью не применять ККМ? Смотреть ОКУНЫ? Как по товарному чеку быстро узнать, что тот или иной вмененщик ПРАВОМЕРНО освобожден от ККТ?? А если не правомерно, а просто захотел и выкинул свой кассовый аппарат? И пишет нам липовые товарные чеки?
Я знаете за последние года 4 перестала быть главным бухгалтером-исполнителем. У меня есть 4 подчиненных бухгалтера. Вся практическая моя работа заключается в принятии заданий, установлении исполнителей и контроль исполнения. Я простой администратор бухгалтерии.
В 1-С я заношу ТОЛЬКО проводки по налоговому учету раз в месяц. Скоро забуду 1-С ЗиК. Раньше делала работу за бухгалтеров - знала все - от первички до налога напибыль. Теперь бухгалтера научились и я знаю их участки работы чисто теоретически. Мне страшно и кажется, что я деградирую. Пытаюсь влезть вникнуть в практическую работу бухгалтеров - то это, то то мешает..
Цитата:
Даже про видеокамеры, вмонтированные в верхние перекладины банкоматов, не сказали.
Вот и я о том же.
В 1-С я заношу ТОЛЬКО проводки по налоговому учету раз в месяц. Скоро забуду 1-С ЗиК. Раньше делала работу за бухгалтеров - знала все - от первички до налога напибыль. Теперь бухгалтера научились и я знаю их участки работы чисто теоретически. Мне страшно и кажется, что я деградирую. Пытаюсь влезть вникнуть в практическую работу бухгалтеров - то это, то то мешает..