100бальный репетитор мобилка
Банки
Читать 1 мин

Сбербанк строит офис в Грозном

Здание отделения Сбербанка России в Чечне будет открыто в ближайшие полгода.

142 открытия

Сбербанк станет третьим государственным банком, после Россельхозбанка и ВТБ, открывшим свое отделение в Чеченской Республике и первым, кто выразил намерение заниматься потребительским кредитованием.

Здание отделения Сбербанка России в Чечне будет открыто в ближайшие полгода. Здание будет построено на участке в центре Грозного. Правительство Чечни намерено частично компенсировать затраты на строительство, потому как ранее приняло решение о сносе ингушского дополнительного офиса в Грозном, здание которого не вписывалось в реконструированный проспект Победы.

Власти Чечни рассчитывают, что с приходом в республику Сбербанка восстановление Чечни пойдет быстрее. Банковские аналитики не исключают, что с притоком в республику госбанков интерес к Чечне может возникнуть и у частных игроков. Вероятно, пока в Чечне будут развиваться только государственные игроки - Сбербанк и ВТБ, поскольку они прежде всего вписываются в федеральную систему поддержки Чечни. Об этом сообщает РБК daily.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

31.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка