КПП Налоговый консультант черный мобилка
Вклады
Читать 1 мин

Максимальная ставка по вкладам в рублях снизилась до 8,74%

В третьей декаде августа максимальная ставка по рублевым вкладам в 10 крупнейших банках снизилась до 8,74%.

133 открытия

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает результаты мониторинга в августе 2010 года максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц.

В третьей декаде августа максимальная ставка по рублевым вкладам в 10 крупнейших банках снизилась до 8,74%. Во второй декаде месяца ставка составляла 8,76%, в первой декаде августа - 8,78%. Напомним, в июле ставка сократилась с 9,22% до 9,07%. В июне 2010 года максимальная ставка по рублевым вкладам в 10 крупнейших банках повысилась с 9,22% до 9,28%.

В центре макроэкономических исследований МФПА считают, что ставки продолжат снижение до 8,6% к концу сентября.

Мониторинг проведен департаментом банковского регулирования и надзора Банка России с использованием информации, представленной на web-сайтах следующих банков: Cбербанк России, ВТБ24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Росбанк, Альфа-банк, банк "Уралсиб", МДМ Банк, Россельхозбанк.

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

2.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка