Консультант + мобилка
Валютные операции
Читать 1 мин

Доллар растет, евро - падает

Сегодня доллар демонстрирует впечатляющий рост, поддерживаемый уверенностью рынка в намерении ФРС повысить на следующей неделе процентные ставки, а евро, напротив, удивляет своим бессилием.

1,9 тыс. открытий

Сегодня доллар демонстрирует впечатляющий рост, поддерживаемый уверенностью рынка в намерении ФРС повысить на следующей неделе процентные ставки, а евро, напротив, удивляет своим бессилием.

По мнению аналитика FxTeam Сергея Попова, падение евро связано с рекордным дефицитом торгового баланса в Европе, сумма которого составила -10.8 млрд. Глава ЕЦБ Ж.-К. Трише также не способен вселить в инвесторов уверенность в потенциале и темпах роста экономики еврозоны.
Кроме того, доверие к евро подорвали продолжающиеся беспорядки во Франции, где идет акция протеста молодежи против закона, регламентирующего отношения работодателей с сотрудниками моложе 26 лет.

По состоянию на 2:00 p.m. в Токио доллар торговался на отметке 1,1968 против евро, повысившись с 1,1973 на вчерашней торговой сессии в Нью-Йорке. Против йены сложился курс в 117,99 за доллар. Таким образом, на этой неделе доллар вырос по отношению к евро на 1,8% - лучший показатель с начала ноября.

По прогнозам трейдеров, сегодня американская валюта будет двигаться в диапазоне между 1,1930 и 1,2030 за евро, а также 117,50 и 118,80 йен за доллар.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

36.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка