АРБ подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией банкиров Люксембурга
Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян подписал соглашение о сотрудничестве с главой Ассоциации банкиров Люксембурга Жаном Мейером.
Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян подписал соглашение о сотрудничестве с главой Ассоциации банкиров Люксембурга Жаном Мейером.
Соглашением предусмотрено взаимодействие Ассоциаций в интересах их членов, оказание помощи и создание условий, способствующих решению конкретных задач членов Ассоциации, расширение делового партнерства между членами Ассоциаций и т.д.
Планируется обмен информацией по вопросам правового регулирования банковской деятельности и налогообложения операций банков обеих стран, по основным направлениям международной банковской деятельности, включая МСФО и услуги по осуществлению международных расчетов, в области банковских технологий и др.
Стороны достигли договоренности о проведении мероприятий, направленных на повышение доверия к банкам – членам двух ассоциаций, совместном участии в образовательных программах, организации конференций, семинаров и симпозиумов по отдельным вопросам банковской деятельности, представляющим взаимный интерес и др.


