Консультант + V2 мобилка
Инвестиции
Читать 2 мин

Сильно будут выглядеть бумаги Сбербанка

ГК "АЛОР" ожидает восстановления в районе 2070-2080 пунктов по индексу РТС.

188 открытий

Индексы США прибавили на уровне полутора процентов, Доу Джонс, перешагнув отметку в 14 000 пунктов, взял новый исторический максимум. Всплеску позитива за океаном способствовали заявления представителей CityGroup о том, что уже в четвертом квартале финансовая группа покажет сильные финансовые результаты. Серьезную поддержку оказали заявления А. Гринспена о том, что кризис кредитного рынка уже позади. После нашего закрытия Европа вышла в плюс. Позитив в США стал идеей ралли на азиатских торговых площадках.

Вчера российский рынок просел на 1.19%. Очевидно, сегодня будем выкупать вчерашнюю коррекцию. Думается, что сегодняшние приобретения будут эквивалентны вчерашним продажам. Ожидаем открытия с "гэпом" вверх и движения в район 2070-2080 пунктов по индексу РТС. Не исключаем, что сегодняшний оптимизм может создать настроения на несколько последующих сессий. До исторического максимума российскому рынку осталось чуть более двух процентов. Очевидно, вверх будем пробираться медленно, но верно, фиксируя прибыли при вновь доносящихся отголосках ипотечного кризиса и активно пополняя портфели при внешнем позитиве.

Сегодня несколько портит внешний фон снизившаяся в среднем на два процента нефть. Однако, думается, внести ощутимые коррективы в динамику сегодняшних торгов ситуация на сырьевых рынках не сможет.

Полагаем, что сегодня восстановление пройдет по большинству наиболее ликвидных бумаг. Ожидаем, что наиболее сильно будут выглядеть бумаги Сбербанка. Привлекательные уровни для покупок должны определить спрос в акциях ВТБ. Бумаги нефтегазового сектора, очевидно, будут соответствовать средней динамике рынка. На наш взгляд, наиболее вероятна фиксация прибыли в бумагах-лидерах предыдущих торгов: "Уралсвязьинформе", "Северо-Западном Телекоме".

Индексы США: 
D&J-Ind 14 087.55 (+1.38%) 
NQ-comp 2 740.99 (+1.46%) 
SandP-500 1 547.04 (+1.33%).

Индексы Европы: 
CAC40 5 773.26 (+1.01%) 
Futsee-100 6 506.2 (+0.61%) 
DAX 7 922.42 (+0.77%).

Азиатские биржевые индикаторы: 
Japan Nikkei 225 17049.3 (+1.21%) 
Hong Kong Hang Seng 28056.9 (+3.37%). 

Cырьевые рынки: 
COPPER ($/т) 8166.00 (+1.21%) 
NICKEL ($/т) 30155.00 (-0.49%) 
BRENT ($/баррель) 77.60 (-0.05%).

Татьяна Ровинская, ГК "АЛОР"

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

50.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка