| Период действия | Нормативно-правовой акт | Файлы |
|---|---|---|
| 1 квартал 2024 года —... | ФНС РФ: Приказ № ЕД-7-11/755@ от 18.10.23 |
|
|
|
Сегодня 1 апреля отмечают День смеха и Международный день птиц. Какие еще праздники отмечают в этот день, какие народные приметы связаны с этой датой и кто из известных людей родился 1 апреля.
Управление ФНС по Орловской области оптимистично оценивает налоговые изменения с 2026 года, и цифры это подтверждают.
Владельцы привилегированных акций при нарушении очередности распределения дивидендов смогут в течение 3 месяцев потребовать от общества выплаты дивидендов.
Леонид Слуцкий призвал увольнять госслужащих, которые приносят вред, ведь задача чиновников — помогать людям, а не перекладывать бумажки.
Чтобы пострадавшие от мошенников могли свободно участвовать в судебном процессе и не нести дополнительные расходы, власти разрешат им подавать иск по месту производства по уголовному делу или где они живут.
Узнайте, как редкие проверки имущества скрывают реальные потери и съедают до 20% бюджета на основные средства. Статья объясняет, почему ручной учет парализует работу и как переход на ТСД и штрихкодирование делает инвентаризацию быстрой и точной. Освободите бухгалтерию от рутины и превратите контроль активов в прозрачную систему управления бизнесом.
Водители, которые подрабатывают в такси, смогут приобрести полис обязательного страхования гражданской ответственности только на время такой работы.
Последние вопросы бухгалтеров из сервиса «Консультации»
«Ростелеком» опроверг сообщения о тестировании системы «белых списков» для абонентов проводного интернета в Ростове-на-Дону. В компании заявили, что провайдеры на юге России могут ограничить доступ к ресурсам только в случае прямого решения Минцифры и Роскомнадзора.
08 марта 2026 Президентом подписан Федеральный закон № 51-ФЗ, вносящий изменения в Федеральный закон от 29.04.2008 № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» (далее - «Закон 57-ФЗ» соответственно) и ряд других законов.