Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Проверки прокуратуры по воинскому учету 2026: риски, штрафы и алгоритм защиты ⚔️
Taxadvisor
Проверки

Проблемы должной осмотрительности. Текущая практика

Проблемы "должной осмотрительности" не теряют своей актуальности уже более 15 лет. Так что же такое "должная осмотрительность", которую так требуют соблюдать налоговые органы? Почему эта концепция позволяет выйти сухим из воды настоящим злодеям? Об этом Алексей Савкин беседует с партнерами юридической компании Taxadvisor Дмитрием Костальгиным и Алексеем Яковлевым и выясняет как правильно проверять контрагента и что будет, если связаться с фирмой-однодневкой.

420 открытий

 

Проблемы «должной осмотрительности» не теряют своей актуальности уже более 15 лет. Так что же такое «должная осмотрительность», которую так требуют соблюдать налоговые органы? Почему эта концепция позволяет выйти сухим из воды настоящим злодеям? Об этом Алексей Савкин беседует с партнерами юридической компании Taxadvisor Дмитрием Костальгиным и Алексеем Яковлевым и выясняет как правильно проверять контрагента и что будет, если связаться с фирмой-однодневкой.

Телеграмм-бот по проверке контрагента

Внутри выпуска:

0:00 — 0:50 — приветствие

0:51 — 4:08 — что такое должная осмотрительность

4:09 — 6:25 — почему мы снова говорим о должной осмотрительности

6:26 — 12:35 — как проверять контрагента, есть ли инструкция?

12:36 — 16:27 — кого и как наказывают за непроявление должной осмотрительности

16:28 — 21:43 — как проявлять должную осмотрительность малому бизнесу

21:44 — 23:45 — какие сервисы можно использовать и есть ли от них польза

23:46 — 27:28 — как среднестатистическому бизнесу проявить должную осмотрительность

 

Информации об авторе

Контакты

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
81.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка