Кадровый учет

🔮 Все, что нужно знать кадровику в 2024 году в одном курсе! Станьте профи за 4 месяца

Что можно успеть за 4 месяца? Да много чего, например, можно освоить профессию кадровика. Рассказываем, как устроен курс «Кадровик с нуля до профи: все навыки от ТК до 1С: ЗУП», чему вы научитесь и какие документы получите в итоге.
🔮 Все, что нужно знать кадровику в 2024 году в одном курсе! Станьте профи за 4 месяца
Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру

Офис, оплата по окладу и график 5/2 — это классика трудовых отношений, уже почти раритет, если учитывать как они изменились за последние 3 года. 

В 2020 году мы научились работать удаленно. Многие стали самозанятыми, перешли на ГПХ-договоры. За последние пару лет кадровикам пришлось разобраться в том, как оформлять отношения с работниками, которые живут за рубежом. Появилось в ТК понятие дистанционной работы. А в 2023 году в нашу жизнь вошел воинский учет, о котором много лет мало кто вспоминал.

Еще в голове приходится держать тренд на особые социальные гарантии от работодателя — обучение, спортзал, проезд, питание, ДМС, которые требуют внимательного оформление со стороны кадровика. Ошибешься в формлировках и уже придется платить с этих благ лишние взносы и НДФЛ.

«Клерк» понимает, как сложно во всем этом разбираться и поэтому создали курс «Кадровик с нуля до профи: все навыки от ТК до 1С: ЗУП», в котором разбираем сначала основы специальности, а потом то, как работать с последними изменениями. Чтобы не кошмарить вас трудностями профессии, а показать, как она прекрасна и как быстро ее можно освоить с нуля.

Для кого курс

Курс станет хорошей базой для тех, кто никогда не работал в кадрах, эти знания будут бонусом для практикующего бухгалтера, с помощью них он сможет расширить свои навыки и пул услуг, увеличить уровень дохода.

Также обучение подойдет для предпринимателей и руководителей — вы сможете разобраться в нюансах кдарового дела и основные задачи по работе с сотрудниками сможете решить своими силами.

Курс состоит из 18 глав, каждая включает несколько уроков, конспекты и тесты для закрепления материала. Это очень важно, потому что курс создан для будущих практиков, все обучение построено на разборе реальных примеров. Вы знакомитесь с правилами, шаблонами документов, бланками, а потом выполняете задания. Все выполненные задания проверяет куратор и дает вам обратную связь. Вы можете задавать в чате с куратором любые вопросы, которые помогут вам разобраться в теме.

Наша цель — помочь вам стать самодостаточным специалистом за короткий срок и устроиться на работу сразу после обучения или начать применять полученные знания у текущего работодателя.

Чему вы научитесь

Вы изучите все нюансы трудового договора, чтобы выстраивать юридически грамотные отношения: заключать договор, вносить изменения, прекращать сотрудничество.

Мы поможем разобраться в сложных ситуациях, например, объясним, какие документы необходимы для приема иностранного работника, покажем, как они должны выглядеть, чтобы вы не нарушили законодательство РФ.

Одна из самых актуальных тем для кадровика сегодня — воинский учет. Разберем правила: кто подлежит учету, какие документы нужно подавать в военкомат и как вести учет в 1С:Зарплата и управление персоналом.

После обучения вы сможете

  • Принимать и увольнять сотрудников по всем правилам 2024 года.

  • Вести с нуля кадровый учет, вносить в него корректировки.

  • Оформлять больничные, декрет и другие пособия.

  • Вести трудовые книжки в электронном и бумажном формате.

  • Работать в 1С: ЗУП: оформлять расписание, принимать на работу, выплачивать зарплату.

  • Вести воинский учет.

Как проходит обучение

В курсе 125 уроков в различном формате — видеоуроки, конспекты. Восемь тестов, с помощью которых вы можете проверить усвоение пройденного материала, письменные работы и онлайн-встречи с преподавателями.

Вы можете заниматься по удобному графику и уделять курсу столько времени в день, сколько вам комфортно. 

Но это не значит, что вы будете учиться в одиночку. Мы будем поддерживать вас — вы всегда сможете задать преподавателям свои вопросы на онлайн-встречах или в закрытом чате. Не бойтесь задавать, казалось бы, совсем простые для экспертов, но сложные для вас, вопросы — мы рады помочь нашим новым новым коллегам влиться в профессию.

Какой документ об образовании мы выдаем

Вы получите диплом о профессиональной переподготовке. Это официальный документ, который мы внесем в госреестр. Вы получите сам диплом по почте, а ваш будущий работодатель сможет в реестре проверить его подлинность.

Программа курса соответствует профстандарту «Бухгалтер» и установленным стандартам Министерства образования.

Когда вы сможете приступить к работе

После обучения у вас будет достаточно знаний, чтобы сразу устроиться на работу, а мы вам поможем!

  • Проанализируем резюме, дадим рекомендации. Узнаете, какое резюме точно привлечет внимание достойного работодателя.

  • Пообщаетесь с карьерным консультантом в чате. Сможете задавать вопросы про то, как дать старт новому витку в карьере.

  • Получите мастер-класс от карьерного консультанта. Посмотрите уникальное видеопособие, сделали его специально для участников курса.

Хочу учиться

Станьте успешным и востребованным специалистом вместе с «Клерком»!

Начать дискуссию

С 1 мая в России переводы между своими счетами в разных банках станут бесплатными

Сейчас на переводы себе и другим людям действует общий лимит СБП — 100 тысяч рублей в месяц.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

«Тинькофф Инвестиции»: 3 мая завершается прием заявок на обмен заблокированных иностранных активов

«Тинькофф Инвестиции» опубликовали инструкцию по обмену заблокированных иностранных активов для своих клиентов в Telegram-канале.

С 29 апреля — новая форма уведомления в налоговую о невозможности подачи документов в срок

ФНС утвердила новые форму и формат уведомления в налоговую о невозможности представления в установленные сроки документов и информации в электронной форме.

Лучшие спикеры, новый каждый день

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

На горизонте сразу 4 праздничных дня, потом пара рабочих и снова 2 свободных! Используйте это время с умом — за череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5
Бухгалтеры

💪 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Проведите выходные с пользой! За череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

Нет тела — нет дела! Или нет документа — нет уголовного дела!

Мнение адвоката о защите по экономическим преступлениям и спорам.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Общество

Туристы получили больше гарантий

С 1 мая 2024 года существенно выросла сумма финансового обеспечения ответственности туроператоров перед туристами.

Общество

Словари русского языка включат в единый цифровой ресурс

Внесли изменения в федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации».

Инвестиции

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и как укрепляется рубль. А ещё вдыхать аромат шашлыка на майских праздниках. Как раз к первомаю рубль укрепился, индекс уже собрал чемоданы и умотал на отдых, халвинг не помог биткоину. Дивидендами просто заваливают, прошло IPO МТС Банка, вышло много новых выпусков облигаций.

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Фейковых приложений банков стало на 25% больше: причина и как обезопаситься

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Общество

Расширят ответственность за участие в деятельности нежелательных организаций

За участие в деятельности любых нежелательных организаций Госдума хочет ввести административную и уголовную ответственность.

Законопроекты

Тех, кто игнорирует федеральные законы, хотят отстранять от должности

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отстранять от должности представителей региональных властей, которые не исполняют федеральные законы.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Ура! Выходные! Главное в майские не забудьте про уплату налогов. Праздничный выпуск 🎈«Ночной бухгалтер» № 1674

За дачными и диванными выходными легко пропустить очередной срок уплаты. Кто уже заплатил все налоги — тот молодец, остальным — наши напоминалки и подсказки в помощь (мы новые разъяснения сделали по фиксвзносам за 2023 год, которые заплачены только сейчас). Ну и без предвыходных позитивов не обошлось.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Валюта

Банкам будет проще получить разрешение на вывоз валюты

Кредитным организациям больше не нужно представлять в ЦБ заключения об установленных критериях повреждений вместе с заявлениями о вывозе ветхих или поврежденных купюр.

Онлайн-кассы

Как в 2024 году будут идти проверки ККТ

В 2024 году в рамках проверок ККТ налоговики будут проводить профилактические и внеплановые контрольные мероприятия.

Трудовое право

Предложено разрешить больше работать сверхурочно, чем сейчас разрешает ТК

В настоящее время Трудовой кодекс разрешает переработки по 4 часа в течение двух дней подряд, то есть работать по 12 часов в день.

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в Питере открылся сезон фонтанов, в Америке поймали аллигатора голыми руками, а врач объяснил, кому нельзя есть шашлык

Подготовили обзор главных событий дня — 27 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

НДФЛ

2 мая заканчивается налоговая декларационная кампания

До этого момента физлицам, ИП, нотариусам, адвокатам и частнопрактикующим специалистам нужно подать в ФНС декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год.

Бухгалтеры

Обзор сервиса «Клерк.Консультации»: как задать вопрос и на какие темы отвечают эксперты

Есть вопросы? Задайте их экспертам «Клерка»! Вы можете задать 1, 10 или 30 вопросов про налоги, учет, 1С, кадры, работу на маркетплейсах или праву, и уже через несколько часов получите развернутый ответ от наших специалистов. Мы поможем вам быстро решить проблему любой сложности.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Интересные материалы

ВЭД

Половина платежей из России в Китай проходит через посредников

Банки КНР опасаются работать с российскими предпринимателями из-за рисков попасть под вторичные санкции США. В итоге бизнес отправляет платежи через посредников, которые просят несколько тысяч долларов.