100бальный репетитор мобилка
Экономика России
Читать 1 мин

Треть компаний сокращают сотрудников

Почти треть (30%) российских компаний планируют или уже начали сокращения штата сотрудников.

Почти треть (30%) российских компаний планируют или уже начали сокращения штата сотрудников, — таковы данные ноябрьского исследования кадрового холдинга "Анкор", опросившего 371 компанию в 8 крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске и Омске.

В исследовании приняли участие компании, которые занимаются производством и продажами товаров народного потребления и товаров промышленного назначения. Кроме того, в него вошли данные опроса компаний из следующих секторов: логистика, профессиональные услуги, IT, фармацевтика и розничная торговля.

Чаще других заявляют о сокращении штата в Омске (44%), менее всего — в Екатеринбурге (21%), пишут "Ведомости".

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

36.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка