Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Читать 1 мин

Россия признана мировым лидером по экономическим преступлениям

В России отмечается самый высокий уровень мошенничества по сравнению с остальными странами.

181 открытие

Результаты исследований компании Pricewaterhousecoopers показали, что мошенничество остается одним из основных рисков для компаний во всем мире, а в России отмечается самый высокий уровень мошенничества по сравнению с остальными странами. Только за последний год в России от экономических преступлений пострадал 71% компаний. Этот показатель на 12% больше, чем в 2007 году (59%). Он также значительно превышает средний результат по всему миру (30%) и показатели по Центральной и Восточной Европе (34%) и странам БРИК (34%).

Почти половина (48%) российских компаний, принявших участие в исследовании, указали на рост числа экономических преступлений за последний год. По мнению 86% российских компаний, наиболее вероятной причиной увеличения риска мошенничеств является ухудшение ситуации на рынке в связи с экономическим спадом, что вынуждает людей совершать недобросовестные действия.

Исследование, ранее проведенное другой компанией - Ernst & Young, показывает, что около двух третей респондентов из России ждут увеличения случаев корпоративного мошенничества.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
24.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка