Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Налоговый консультант красный мобилка
Читать 1 мин

Правозащитники США признали Россию "авторитарной"

«Авторитарные страны, такие как Иран, Россия, Венесуэла и Вьетнам, стали еще более репрессивными»,— утверждают авторы доклада.

157 открытий

Американская неправительственная организация Freedom House опубликовала ежегодный доклад, посвященный ситуации с соблюдением в различных странах демократических норм. Авторы исследования пришли к выводу: свободы в мире становится все меньше. Аналитики отмечают, что эта тенденция наблюдается уже на протяжении четырех лет.

Таким образом, нынешний период «эрозии свободы» стал самым продолжительным за всю 40-летнюю историю создания таких докладов. Ушедший 2009 год ознаменовался усилением давления на правозащитников и гражданских активистов.

Снижение степени свободы наблюдалось в 40 странах Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и постсоветского пространства. «Авторитарные страны, такие как Иран, Россия, Венесуэла и Вьетнам, стали еще более репрессивными»,— приводит "Газета" слова из доклада. Напомним, Freedom House и ранее признавала Россию "несвободной страной".

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.3K
Комментарии
1
  • v_ch
    Freedom House агент ЦРУ?
ГлавнаяПодписка