Следственным управлением Следственного комитета по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту частичного обрушения 8-этажного здания на Лиговском проспекте.
Напомним, обрушение кровли и перекрытий в левой части здания произошло вчера днем. Разрушены также лестничные пролеты с 8-го по 1-й этажи здания.
До недавнего времени в помещении располагалось Главное следственное управление при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С 31 июля здание находилось на реконструкции, строительные и ремонтные работы выполнялись ООО «Век-Энерго».
За два дня до обрушения все работы были законсервированы в связи тем, что во время демонтажа старых сейфов в здании образовались трещины. Строителей в момент обрушения в здании не было. Однако на первом этаже здания находились магазины торгового оборудования. Трое продавцов успели покинуть здание. Одна из женщин доставлена в больницу, где устанавливается тяжесть причиненного ее здоровью вреда.
Следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба СКП РФ.
Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс
Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.
5.1K
Начать дискуссию


Прекрасно: теперь ИИ будет писать объяснительные про «расходы без прихода» — вы экономите нервы, налоговая получает аккуратный текст, а в случае вопросов все в один голос разводят руками и говорят «это сделал бот».