БСН 22 09
Читать 1 мин

В Москве избили актера Алексея Девотченко

Актер Алексей Девотченко подвергся нападению в столичном метрополитене.

415 открытий
В Москве избили актера Алексея Девотченко
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Актер Алексей Девотченко подвергся нападению в столичном метрополитене. Как заявил сам Девотченко, хулиганы напали на него в понедельник на станции метро "Шаболовская".  Он признался, что его чуть не убили.

"Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, все такое... Я в ярости и отчаянии, – пишет артист. – И что самое смешное, человек, который руководил всем этим, кричал : "Я – Ахмет!". При этом ни полицейские, ни сотрудники метро в драку не вмешались", - отмечает Девотченко в своем блоге.

Актер известен российским телезрителям по сериалам "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург" и "Убойная сила". Артист дважды был удостоен Государственной премии России в области литературы и искусства. Последнюю ему присудили за роль Хлестакова в спектакле "Ревизор" по пьесе Николая Гоголя.

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

1
28K
A
advokataww

Интересный материал, особенно с точки зрения практики реабилитации бизнеса. Но, на мой взгляд, здесь возникает более фундаментальный правовой вопрос.

Если присвоение «желтого» уровня риска фактически способно существенно осложнить хозяйственную деятельность компании, при этом сама компания не знает ни конкретных причин изменения рейтинга, ни веса отдельных критериев, ни логики их совокупной оценки

Особенно интересно это применительно к судебному контролю. Что именно в случае спора должен доказать Банк России: только то, что использованные им критерии в принципе предусмотрены нормативным регулированием, или также то, какие конкретно сведения о

И второй вопрос: насколько полноценной может быть судебная проверка решения, основанного на алгоритмической модели, если ее существенная часть — веса признаков и механизм формирования итоговой оценки — остается закрытой?

На мой взгляд, именно здесь проходит интересная граница между допустимым использованием риск-ориентированного алгоритма и необходимостью обеспечить проверяемость индивидуального решения, которое влечет реальные последствия для бизнеса.

Было бы особенно интересно увидеть судебную практику, где заявитель ставил вопрос не о законности самих критериев ЗСК, а именно о проверке причин, по которым конкретная компания получила «желтый» рейтинг.

Комментарии
1
  • АЛА

    ну так на то у нас и полицейские! что бы не вмешиваться. а то вмешаются так вообще вам не поздоровиться. У нас в России все так- не так за бугром.

ГлавнаяПодписка