Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар:Финансовый директор в эпоху турбулентности экономики 2026-2027
Экономика России
Читать 1 мин

Россияне уверены, что капремонты домов должно осуществлять государство

Более половины россиян считают, что ремонт общего имущества многоквартирных домов должен осуществляться за счет государственных средств.

226 открытий
Россияне уверены, что капремонты домов должно осуществлять государство
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Более половины россиян считают, что ремонт общего имущества многоквартирных домов должен осуществляться за счет государственных средств. Так, в частности, 51% опрошенных заявили, что государство должно оплачивать расходы по капитальному ремонту общего имущества дома.

Такие данные приводит ВЦИОМ в исследовании «Реформа ЖКХ: что мы о ней знаем и как в ней участвуем».

По данным ВЦИОМ, еще 33% респондентов считают, что оплату должны проводить собственники с участием государства. И только 7% россиян уверены, что оплату таких расходов должны производить исключительно собственники.

Ссылки по теме:

Сайты по теме:

ВЦИОМ

Обстоятельства, которые суды учитывают при установлении схемы дробления бизнеса

Споры, связанные с дроблением бизнеса, по-прежнему занимают заметное место в судебной практике. Показательны два недавних дела, в которых суды установили сходные признаки искусственного разделения единой хозяйственной деятельности между взаимосвязанными лицами.

106

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка