100бальный репетитор мобилка
Читать 1 мин

У приволжских гадов будет собственный музей

Жители села Приволжское Тверской области выиграли областной грант на создание "Музея гадов".

144 открытия
У приволжских гадов будет собственный музей
(с) kriska.ucoz.ru

Жители села Приволжское Тверской области выиграли областной грант на создание "Музея гадов".

Ранее село называлось Гадово из-за обилия змей, водящихся в округе. В советское время название сменили на более благозвучное, однако местные жители прошлого не стесняются, а, наоборот, коллекционируют все, что относится к гадам.

На сегодняшний день в местном Доме ремесел хранится обширное собрание, включающее в себя изображения не только реально существующих пресмыкающихся, но и героев сказок – Змея-Горыныча, бажовского Полоза, ветхозаветного Змея-искусителя. Не обошлось и без «зеленого змия» - здесь представлены змеевики из самогонных аппаратов. Это собрание и станет основой коллекции будущего музея.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

29.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка