Клерк.Ру

Какой день считается рабочим после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

На фото Ирина Шевченко

Вопрос от читательницы Клерк.Ру. Давыдовой Марии (г. Санкт-Петербург)

Объясните пожалуйста. какой первый рабочий день считается рабочим после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, в день рождения или следующий?

Согласно статье 256 ТК РФ: «По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет…».
В данном случае дата окончания отпуска определена событием, а именно достижением ребенком возраста 3 лет. И это событие произойдет в день рождения ребенка – это и будет последний день отпуска. На следующий рабочий день сотрудник должен выйти на работу.

Получить персональную консультацию по ТК РФ и кадровым вопросам в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться два-три наиболее интересных вопроса, ответы на которые вы сможете прочесть в консультациях Ирины Шевченко.

Мероприятия

Разместить

Блоги компаний

Создать блог
📌 Реклама
Отключить