Клерк.Ру

Упрощенец при продаже любого имущества уплачивает только единый налог

На фото Ольга Зиборова

Вопрос от читательницы Клерк.Ру Любови (г. Санкт-Петербург)

Наша компания образовалась в результате выделения. По разделительному балансу нам было передано ОС. Мы работаем на УСН (доходы) Если мы будем продавать ОС, то какие налоги, кроме 6% с оборота, нам придется заплатить. (Налог на прибыль, НДС?)

Поскольку  в соответствии с п. 2 ст. 346.11 НК РФ организации, применяющие УСН, освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, то доходы от реализации любого имущества на территории РФ у таких организаций облагаются только единым налогом. Т.е., подчеркнем, что для целей налогообложения в данном случае не имеет значения, был ли приобретен продаваемый объект основных средств организацией по договору купли-продажи или передан ей в результате реорганизации.

Получить персональную консультацию Ольги Зиборовой в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте. 

Мероприятия

Разместить

Блоги компаний

Создать блог
📌 Реклама
Отключить