Зарплата

ТОП-10: самых дорогих вакансий для финансовых директоров и главных бухгалтеров в Москве

В марте повышенным спросом пользуются финансовые директоры. За последнюю неделю потребность в оных испытали крупные отечественные и зарубежные компании. Причем предлагаемые суммы вознаграждений за труд финдиректора превышают уровень заработной платы главных бухгалтеров. Ниже приведены некоторые вакансии как финдиректоров, так и главбухов - для сравнения.
ТОП-10: самых дорогих вакансий для финансовых директоров и главных бухгалтеров в Москве

В марте повышенным спросом пользуются финансовые директоры. За последнюю неделю потребность в оных испытали крупные отечественные и зарубежные компании. Причем предлагаемые суммы вознаграждений за труд финдиректора превышают уровень заработной платы главных бухгалтеров. Ниже приведены некоторые вакансии как финдиректоров, так и главбухов - для сравнения.

Финансовый директор в Москве
от 250 000 до 400 000 рублей

Компания  “Агротек”, являющаяся крупнейшим дистрибьютором известных мировых производителей средств защиты растений, ищет состоявшегося профессионала с обязательным финансовым образованием, развитым мышлением, способного к нестандартным подходам и решениям, обязательным опытом в крупной Компании дистрибьюторе крупных международных Компаний.

2.  Финансовый директор в Москве
от 250 000 рублей

Инвестиционная компания «ТПС», основным направлением деятельности которой является инвестиционное консультирование по следующим направлениям: недвижимость и прямые инвестиции, открыла вакансию финансового директора. Если у Вас есть высшее финансовое, экономическое или техническое образование с последующим экономическим (МБА), опыт работы в должности финансового директора, и имеете сертификат ACCA (ДипИФР)), то за предложенное вознаграждение Вы можете контролировать ведение бухгалтерского и налогового учета, составления отчетности по РСБУ, МСФО, формировать учетную политику, сопровождать аудиторские и налоговые проверки, управлять денежными потоками, и заниматься многими другими интересными вещами.

3.  Финансовый директор в Москве
от 200 000 до 350 000 рублей

HomeMe.ru – ведущий интернет-гипермаркет мебели и товаров для дома в России приглашает финансового директора для организации и ведение бухгалтерского и налогового учета в полном объеме нескольких юридических лиц, применяющих разные системы налогообложения, минимизации налоговых рисков, управления кредитным портфелем, определение инвестиционной политики компании, и разработка проектов перспективных и текущих финансовых планов. Для выполнения этих функций нужно иметь высшее профильное образование, а еще лучше иметь степень MBA, и опыт работы на аналогичной должности в крупных торговых компаниях от 3-х лет.

4.  Финансовый директор в Москве
от 200 000 рублей

Компания «ТракМоторс» занимает одну из лидирующих позиций на рынке запасных частей для европейских грузовиков и автобусов и ищет финансового директора, в обязанности которого будет входить: обеспечение потребности бизнеса в деньгах, привлечение денежных ресурсов в компанию, финансовый, экономический, бухгалтерский и налоговый учет, руководство бухгалтерией и финансовым отделом, оптимизация налогообложения, управление финансами, и множество других интересных задач. А знать нужно функциональные особенности дистрибьюторского бизнеса, иметь навыки в области технологии стратегического и операционного планирования, навыки в области контроля, и обладать способностью вести несколько проектов одновременно.

5.  Финансовый директор в Москве
от 200 000 рублей

Финансовый директор требуется в Компанию в сфере оптово-розничных продаж автозапчастей, автосервиса. Претендент должен иметь высшее профильное образование и опыт работы в аналогичной должности от трех лет. В обязанности финансового директора РНС Групп входит контроль и распределение финансовых потоков, взаимодействие с бухгалтерией, юристами и руководителями подразделений, работа с банками, привлечение инвестиций и работа с текущими кредитами, оптимизация налогообложения, участие в стратегическом развитии Компании.

6.  Ключевой эксперт в области бухгалтерского учета налогообложения в Москве
от 150 000 до 200 000 рублей

Одной из самых успешных и масштабных платформ облачной бухгалтерии в России  - «Мое дело» для участия в конференциях, бизнес-встречах, семинарах, в качестве представителя компании "Мое дело", организации бизнес-встреч по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, подготовки и проведения лекций, презентаций, семинаров по бухгалтерской и налоговой тематике, презентации услуг бухгалтерского аутсорсинга, и продвижения услуг бухгалтерского аутсорсинга, требуется ключевой эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения. Кандидат должен иметь отличные знания бухучета и налогообложения, хорошие навыки выступления на большую аудиторию, опыт преподавания в сфере бухгалтерского учета, налогов.

7.  Главный бухгалтер в Москве
от 150 000 рублей

Торговый дом "KSP Steel" - официальный эксклюзивный представитель Завода "KSP Steel", который является первым казахстанским предприятием по производству стальных бесшовных труб для нефтегазовой отрасли. Торговый дом приглашает на работу главного бухгалтера для выполнения стандартных функциональных обязанностей. Претендент на должность должен иметь опыт работы от 10-ти лет, опыт работы с экспортом и импортом, опыт работы ВЭД.

8.  Главный бухгалтер Торгового Дома в Москве
от 130 000 до 160 000 рублей

АгроИнновационноеСодружество "ФермаРоста" — органическое российское молочное производство полного цикла, от самостоятельной заготовки кормов до производства молочных продуктов питания высшего сорта, приглашает главного бухгалтера Торгового Дома для разработки учетной и налоговой политики предприятия, оптимизации налогообложения, ведения бухгалтерского и налогового учета в полном объеме, взаимодействия с ИФНС, контроля бухгалтерского документооборота. Эту должность Вы можете занять , если Вы креативны, коммуникабельны, обладаете высокой работоспособностью. А также имеете высшее профильное образование. Еще умеете работать с правовыми базами и знаете МСФО.

9.  Главный бухгалтер в Москве
от 120 000 рублей

Самой большой компании России в сфере профессиональных медиа - Медиагруппе «Актион-МЦФЭР» нужен главный бухгалтер для ведения бухгалтерского (с применением ПБУ 18) и налогового учета, взаимодействия с банками по вопросам проектного финансирования и другими контролирующими органами, умеющий работать с договорами и оформлять паспорта сделки, и др. Требования к кандидату обычные для главбуха: высшее профессиональное образование, опыт работы в должности главного бухгалтера/заместителя главного бухгалтера не менее 6 последних лет, опыт ведения нескольких юридических лиц одновременно. Главный бухгалтер должен быть внимательным, исполнительным, аккуратным, ответственным, обладать умением работать в коллективе и с большим объемом информации. А также стрессоустойчивым.

10. Главный бухгалтер в Москве
до 150 000 рублей

Компания "Аква Кристалл" - это несколько мощных производственных комплексов, занимающихся розливом и продажей природной питьевой воды. Для того, чтобы выполнять обязанности главбуха “Аква Кристалла”, Вам нужно иметь высшее образование, обладать опытом работы не менее 3- х лет главным бухгалтером в крупных холдинговых компаниях. А также знать 1С: УПП, ЗУП, КОРП, УТ, Документооборот, Excel, Outlook.

И еще одно вакансия, уровень предлагаемой заработной платы которой не позволяет оставить ее без внимания:

КА Cornerstone предлагает вакансию

Главного бухгалтера в страховую компанию в Москве от 500 000 до 700 000 рублей

Кандидат с высшим техническим/финансовым/экономическим образованием, опытом работы в универсальном банке или страховой компании от 5 лет в качестве Главного бухгалтера/Заместителя Главного бухгалтера, знанием ЦБ отчетности, опытом руководства проектами и людьми, приглашается для организации работы бухгалтерии банка.

Комментарии

2
  • Наташа
    Еще ж плюс взносы! Со второго месяца 10% пенсионные и 0% в ФСС на врем. нетрудоспособность. Экономия однако -)

Пришло требование от ФНС: как ответить

Игнорировать требования ФНС нельзя, иначе организации или ИП могут получить штрафы, а их счета заблокируют.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Ипотека

ВТБ будет выдавать ипотеку в Крыму через РНКБ

Жители любых регионов страны смогут приобрести недвижимость в Крыму, а жители полуострова смогут оформить ипотеку в отделениях дочернего банка РНКБ.

❗ Внимание: завтра — крайний срок сдачи многих налоговых отчетов

Согласно календарю бухгалтера, на 25 апреля (четверг) приходится последний день представления основных видов налоговой отчетности, в том числе за 1 квартал 2024 года. А ИП на ОСНО платят за себя аванс по НДФЛ за 1 кв.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Хотите в отпуск за границу? Погасите задолженность!

За какие долги закроют выезд из России.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Решение суда: в товарных знаках нельзя указывать «№1»

Роспатенту напомнили, что при регистрации брендов нельзя использовать элементы, которые создают впечатление о превосходстве товаров.

Вклады

Ставку по некоторым вкладам хотят отвязать от ключевой, но Минэкономразвития против

Центробанк предложил создать специальные вклады для малоимущих, которые получают социальную поддержку. Изначально доходность по таким вкладам определяли как ключевую ставку ЦБ + 1%, но есть и другие предложения.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Домашний адрес как место работы в трудовом договоре с дистанционщиком: правильно ли так

Дистанционные сотрудники работают по трудовому договору вне места нахождения работодателя и вне стационарного рабочего места, прямо или косвенно находящегося под контролем работодателя.

8

🎡Викторина на «Клерке». Проверьте, как вы отчитались за I квартал

На «Клерке» викторина! Проверьте, насколько вы крутой бухгалтер, а заодно узнайте, как вы отчитались за первый квартал. Разыгрываем приз! Поторопитесь!

Создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина, Клерк
5

Покупка криптовалюты банкротом: как избежать оспаривания сделки?

Как суды относятся к сделкам с криптовалютой в случае банкротства? Судебная практика и рекомендации.

Покупка криптовалюты банкротом: как избежать оспаривания сделки?

5 лайфхаков для бухгалтера: что делать, если директор не повышает зарплату

Даже самая достойная зарплата бухгалтера после пары лет без повышения становится не очень впечатляющей. Цены на жизнь растут, а индексация окладов оставляет желать лучшего. Рассказываем, что делать специалисту, который хочет повысить доход, но не может достучаться до начальства. 

5 лайфхаков для бухгалтера: что делать, если директор не повышает зарплату

Не удивили: чем в основном занимается молодежь в качестве ИП и самозанятых

5,2 млн молодых людей зарегистрированы в качестве самозанятых, а предпринимательскую деятельность через ИП ведет 1 млн человек в возрасте до 35 лет.

С 1 мая вводится маркировка БАДов и антисептиков

Все участники оборота биологических активных добавок к пище (БАД), антисептиков и дезинфицирующих средств с 1 мая 2024 года должны передавать данные о движении маркированной продукции через электронный документооборот (ЭДО) между участниками.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Условия работы НПД противоречат ТК РФ, приостановка переводов. Обзор для бухгалтера

Налоговые новости с Петром Захарченко. Все самое интересное из мира налогов в видео-обзоре.

Для малого бизнеса в сельском хозяйстве будут дополнительные меры поддержки: какие именно

Президент поручил правительству разработать дополнительные меры поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

💥Обзор к утру среды: косметика из нефти, на АЭС Фукусима-1 отключилось электричество, Михаилу Ефремову отказали в УДО

Добавим в ленту самых свежих новостей. Рассказываем обо всем, что писали и обсуждали в мире.

Заставили отдать 3 миллиона, взять в штат 212 подрядчиков и оштрафовали на 500 k — как самозанятые стали сотрудниками?

Привет, я Павел из «Патрикеев и партнеры». Разберу на примере реального судебного дела, как предприниматели «попадают» на штрафы за работу с самозанятыми и теряют миллионы. Читайте, как налоговая вычисляет и штрафует бизнес.

Заставили отдать 3 миллиона, взять в штат 212 подрядчиков и оштрафовали на 500 k — как самозанятые стали сотрудниками?
6

Куда развиваться тем, кому «давит» карьерный потолок 

Существует мнение, что совершенствоваться в профессии можно бесконечно. Не всегда это так. Иногда мы чувствуем, что «уперлись в потолок». Работа больше не приносит удовольствия и перспектив. Разбираемся, что делать, если такая ситуация уже произошла.

Куда развиваться тем, кому «давит» карьерный потолок 
Общество

Туристы могут поехать в Таиланд на 60 дней без визы

Временный порядок безвиза сроком на 90 дней закончит действовать 30 апреля, но с 1 мая российские туристы смогут находиться в Таиланде без визы 60 дней.

Что такое мораторий на проверки бизнеса и на какие компании он распространяется в 2024 году?

Мораторий на проверки бизнеса — это временное ограничение плановых и внеплановых контрольных мероприятий, проводимых государственными органами (МЧС, Роспотребнадзор, Роскомнадзор и др.) для надзора за предпринимательской деятельностью.

Иллюстрация: Вера Ревина/«Клерк»

Интересные материалы

Ключевая ставка останется 16% — и точка

В пятницу 26 апреля будет очередное заседание ЦБ по ключевой ставке, на котором её оставят без изменений с вероятностью выше 90%. Конечно, бизнесу тяжеловато развиваться в таких условиях, население тоже в печали, ставки по ипотекам конские, да и в целом кредиты дорогие. Это, конечно, не мешает людям их брать.

Ключевая ставка останется 16% — и точка