Алименты

Мужчинам недодали стаж для пенсии и хотят от них алименты на 5 лет дольше

Мужские проблемы: минус пенсия, плюс алименты.
11,1 тыс. 5
Мужчинам недодали стаж для пенсии и хотят от них алименты на 5 лет дольше

Сделали обзор самых интересных материалов, которые мы на прошлой неделе разместили на нашем канале в «Яндекс.Дзен».

Мужчинам недодали стаж для пенсии

Больше всего откликов набрал материал, посвященный проблеме с досрочной пенсией. Речь идет о мужчинах, служивших в армии.

Напомним, с 2019 году при наличии стажа в 42 года мужчины могут досрочно выйти на пенсию. Но в этот «досрочный» стаж не включается служба в армии.

Такое положение дел возмущает граждан.

За мужчин вступились депутаты из провинциальных городов Самарской области — Сызрани и Октябрьска. Они подготовили обращение в губернскую думу с просьбой поддержать их инициативу.

В обращении говорится, что срочная служба — это не прихоть гражданина, а обязанность, установленная законом.

В результате, пенсионной реформой гражданин ставится в неравное положение с мужчиной, который не служил в армии по каким-то причинам и эту несправедливость надо устранить, говорится в обращении депутатов.

Наши читатели эмоционально отреагировали на материал.

Приведем некоторые из нескольких сотен оставленных комментариев:

Получается, что те, кто служил в армии, оказались в дураках. Их ровесники не тратили 2 года жизни на службу в армии и еще плюс выйдут на пенсию на 2 года раньше. Служившие 2 года не работали (то есть не получали доход), так как служили, и еще 2 года не будут получать пенсию, так как служба в армии как стаж не котируется. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно

Армия не отпуск , и мы не сами туда идем. Родина посылает , вопреки нашим желаниям.Значит и в стаж должна входить!

Я даже суд не убедил, армию не включили, а без неё как раз не тянет 42 года. Хитро придумано! Вот и продолжаю ещё пол года работать.

Алименты

Обсуждали очередную инициативу по увеличения возраста детей для уплаты на них алиментов, опубликованную на сайте РОИ.

С предложением выступила разведенная многодетная мать. Ее дочь — студентка медицинского ВУЗа попала в больницу с переутомлением, так как вынуждена была работать по вечерам и в выходные.

Поэтому женщина просит принять закон, обязывающий платить алименты не до 18, а до 23 лет.

Основная масса участников обсуждения негативно отнеслась к такому предложению.

Вот что пишут наши читатели:

А работать и учиться никто не пробовал? Или может до пенсии содержать детей?

Вагоны пусть идёт разгружает, ну или дворником подрабатывает

А Гайдар в 16 лет полком командовал. В школе колхоз с первых классов. Работали с 17 лет. С 18 лет срок за тунеядство. И все работали. А сейчас мамы не работают. И дети вырастают — в школе права ребенка, и так до старости. А когда ребенок работает у него не хватает времени на глупости. Работать никто не хочет.

Вообще, в развитых странах, на детей платятся алименты до момента окончания Вуза! Считаю, что молодые люди обязаны посвятить себя полностью учёбе, дабы вышли квалифицированные кадры, к тому же, когда речь идёт о таких серьёзных учебных заведениях, как медвузы! И не надо рассказывать о том, как было раньше, поскольку раньше не было таких требований как в настоящее время, был другой темп жизни, меньшее количество информации и более примитивные знания!

У канала «Клерка» на «Яндекс. Дзене»  почти 17 тысяч подписчиков. Вы еще не подписались? Присоединяйтесь!

Комментарии

1
  • sandro_60

    Вообще с этой новой пенсионной системой в не равное положение поставили служивших в армии по сравнению с не служившими-"откосившими" (которых в советское время за мужчин то не считали) и тех, кто очно учился в ССУЗе и ВУЗе - тоже не входит в страховой стаж для выхода в 42 на пенсию. Получается, что нашим правителям удобнее управлять необразованными, неграмотными гражданами и не умеющими пользоваться армейским вооружением! Вот и приходится отработать до 62,5 года, чтобы выйти на пенсию (добавили еще 2,5 года по новой пенсионной системе). Зато еще молодой, только предпенсионер!

Маркетплейс Мегамаркет начал продавать золотые слитки ручной работы

Сейчас на Мегамаркете представлено 160 золотых слитков 999 пробы. Изделие можно забрать на пункте выдачи заказов или оформить курьерскую доставку.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Какие документы нужны для работы с персональными данными

Все без исключения организации, которые хотя бы однажды работали с частными лицами, рассматриваются как операторы персональных данных (ПД). Все они обрабатывают ПД частных лиц — клиентов, работников и т.п. Для корректной работы с ними необходимо сформировать пакет документов для регистрации в Роскомнадзоре.

Какие документы нужны для работы с персональными данными

🛒Как изменения в бухгалтерии маркетплейсов в 2024 году могут повысить ваш доход. Бесплатный вебинар

Не пропустите эксклюзивный вебинар, который откроет вам глаза на новые возможности для бухгалтеров. Это ваш шанс поднять свою профессиональную квалификацию на новый уровень и значительно увеличить доход!

🛒Как изменения в бухгалтерии маркетплейсов в 2024 году могут повысить ваш доход. Бесплатный вебинар
Лучшие спикеры, новый каждый день
НДС

РЭО: магазины нужно освободить от НДС за передачу товаров малоимущим

Отказ от НДС за передачу излишков продуктов малоимущим позволит сократить число пищевых отходов.

Как оплачивать налоги при получении товара вместо оплаты как самозанятый

Представим ситуацию, когда самозанятый получает в качестве вознаграждения за свою работу услугу или товар. Возникает вопрос: необходимо ли в таком случае уплачивать налог с этого дохода? И если да, то как это сделать?

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Кадры

Камчатку включили в список регионов-участников программы стимулирования занятности

Сотрудники оборонно-промышленного комплекса на Камчатке смогут бесплатно получить дополнительное образование. Такое обучение организуют и для всех желающих найти работу.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Электронные накладные: что, как и зачем

В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, бизнес-процессы становятся все более автоматизированными. Одна инновация, которая успела завоевать популярность в логистике и в ресторанном бизнесе, — электронные накладные. Рассказываем, как работают электронные накладные и почему стоит уже сейчас использовать их в заведении общепита.

Электронные накладные: что, как и зачем
Банки

ФАС выявила нарушения в рекламе ипотеки от Альфа-Банка

Банк не рассказал в рекламе о дополнительных условиях, которые могут повлиять на ставку по ипотеке в размере 5,6% годовых.

Туристический налог, больничный для НПД, прогрессивный УСН. Обзор для бухгалтера

Налоговые новости с Петром Захарченко. Все самое интересное из мира налогов в видео-обзоре.

Познакомимся с золотыми стандартами внутреннего финансового аудита

Аудиторская проверка бюджета организации направлена не только на обнаружение нарушений и ошибок в ведении финансово-бюджетного управления. Основная задача этой сложной комплексной работы заключается в налаживании правильных алгоритмов, предотвращении рисков и поиске оптимальных управленческих решений. 

Познакомимся с золотыми стандартами внутреннего финансового аудита

При ввозе импортного уникального оборудования придется заплатить НДС, если его пока нет в перечне

При ввозе в РФ оборудования, аналоги которого не производятся в России, НДС на таможне платить не надо. Но только если это оборудование включено в перечень.

НДС

Заявление на возмещение НДС нужно направлять только в электронном виде

ФНС отказалась принимать в бумажном виде заявления на применение заявительного порядка возмещения НДС, акциза.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Подготовка к повышению цен на бухгалтерские услуги

Продолжаем серию статей про то, как организовать работу по повышению стоимости бухгалтерских услуг. В рамках прочтения прошлой статьи вы посчитали сколько недозарабатывает ваша бухгалтерская компания. Теперь нам предстоит обсудить вопросы о том, как подготовиться к повышению стоимости бухгалтерского обслуживания клиентам и насколько сильно возможно поднимать цену клиентам.

Подготовка к повышению цен на бухгалтерские услуги

Как упростить учет в логистике

Грамотная организация логистических процессов, оперативный документооборот и автоматизация на всех этапах грузоперевозок сводят к минимуму рутинные операции, позволяют бухгалтеру вовремя и корректно отражать в учете факты ФХД.

Как упростить учет в логистике

Что делать продавцу на маркетплейсе, если покупатель подменил товар

Маркетплейс может потерять товары продавца, а сотрудники ПВЗ не всегда проверяют, те ли вещи возвращают клиенты на склад. Узнайте, как правильно поступать в подобных ситуациях и вернуть свои деньги.

НДС

👔 Вычет НДС без счета-фактуры и первички суд может признать правомерным. Практик: но нужно принять все возможные меры

Арбитражный суд решил, что организация подтвердила реальность операций, исполнила сделку и имеет право на вычет, не имея документов.

Вы тоже так сможете! Топ-3 самых успешных кейса продвижения в Телеграме для b2b

Успех рекламных кампаний в Телеграме зависит от многих факторов: это и правильный выбор каналов, написание интересного текста, дизайн запоминающейся картинки и так далее. Однако есть один фактор успеха, который не зависит от типа аудитории, тематики рекламы, бюджета — вообще ни от чего. Это реклама в Телеграме через платформу Telega.in.

Вы тоже так сможете! Топ-3 самых успешных кейса продвижения в Телеграме для b2b
НДС

Как изменился заявительный порядок возмещения НДС

С 1 апреля 2024 года вступили в силу изменения в заявительном порядке возмещения НДС.

ЭДО

❌ Внимание! С 18 по 21 апреля может не получиться сдать отчетность в налоговую

По информации Управления электронного документооборота ФНС и операторов ЭДО с 18 по 21 апреля 2024 года возможны задержки при приеме и обработке налоговой и бухгалтерской отчетности.

372

Интересные материалы

Что выбрать для торговли на маркетплейсах: ООО или ИП

Маркетплейсы пользуются популярностью у начинающего бизнеса, так как избавляют продавцов от проблем, связанных с доставкой, складированием, продвижением товаров, приемом оплат и управлением торговлей. Но прежде чем стать селлером, бизнес нужно зарегистрировать.

Что выбрать для торговли на маркетплейсах: ООО или ИП