Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Управление персоналом
Читать 1 мин

Цифра дня. Про кадры и конкуренцию

Большинство компаний считают, что переманивание персонала – это нормально.

158 открытий
Цифра дня. Про кадры и конкуренцию

62% участников опроса, проведенного «Работа.ру», (результаты есть в распоряжении «Клерка»).считают полностью допустимым переманивать сотрудников у компаний-конкурентов, а для 38% это «скорее допустимо».

Никто из опрошенных представителей бизнеса не выбрал вариант, что переманивать персонал недопустимо.

При переманивании сотрудников, основными мотивами для перехода в другую компанию являются более высокая зарплата (91%), интересный функционал (73%) и высокая должность (72%). Хорошие возможности для обучения предлагают 27% компаний. Столько же компаний (27%) отметили улучшенный социальный пакет. 18% организаций выделили возможность удаленной работы.

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу

6 неочевидных способов найти клиентов бухгалтеру без рекламы: Telegram-чаты, вакансии, Google, ВКонтакте, новые компании и автоматический мониторинг заявок.

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу
5.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка