6+3 мобилка
Законопроекты
Читать 1 мин

Мосгордума хочет закрепить статус экологической милиции

Мосгордума направила обращение о необходимости законодательного закрепления правового статуса экологической милиции к Председателю Госдумы Борису Грызлову и Председателю Правительства Владимиру Путину.

149 открытий
Мосгордума хочет закрепить статус экологической милиции
(с) audi.carclub.ru

Мосгордума направила обращение о необходимости законодательного закрепления правового статуса экологической милиции к Председателю Госдумы  Борису Грызлову и Председателю Правительства Владимиру Путину.

По мнению депутатов Мосгордумы, активно формирующаяся сегодня правоприменительная практика по экологическим правонарушениям в административной и уголовной отраслях права требует создания специализированных подразделений по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды.

В настоящее время более чем в 20 субъектах РФ созданы экологической милиции, которые финансируются  за счет средств бюджетов регионов.

Введение в Закон «О милиции» таких задач органов внутренних дел, как обеспечение экологической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия создаст необходимые правовые условия деятельности для созданных и вновь создаваемых специализированных правоохранительных структур.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс

ИИ-помощник быстро даст ответы на профессиональные вопросы, проверит договор на риски, подготовит правовое заключение. Посмотрим, как это работает и где получить бесплатный доступ.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс
4
6.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка