Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Основные средства (ОС)
Читать 1 мин

Налог на имущество: библиотечные фонды бюджетных учреждений

Минфин сообщил об определении налоговой базы для расчета налога на имущество организаций по библиотечным фондам бюджетных учреждений.

Минфин сообщил об определении налоговой базы для расчета налога на имущество организаций по библиотечным фондам бюджетных учреждений.

Библиотечные фонды бюджетных учреждений подлежат налогообложению налогом на имущество организаций по балансовой стоимости, сформированной по правилам ведения бюджетного учета основных средств. (Письмо Минфина РФ от 04/06/2008 № 03-05-04-01/21)

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

4.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка