Консультант + мобилка
НДФЛ
Читать 1 мин

Вычет при ставке 35 процентов не положен

Доход в виде процентов по рублевым вкладам в части превышения суммы процентов, начисленных в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной исходя из ставки рефинансирования Банка России, облагается НДФЛ по ставке в размере 35 процентов. При этом налоговые вычеты, предусмотренные НК РФ, по этим доходам не применяются.

Доход в виде процентов по рублевым вкладам в части превышения суммы процентов, начисленных в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной исходя из ставки рефинансирования Банка России, облагается НДФЛ по ставке в размере 35 процентов. При этом налоговые вычеты, предусмотренные НК РФ, по этим доходам не применяются. Об этом сообщил Минфин России в письме от 13 августа 2008 г. № 03-04-05-01/294.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

26.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка