Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Налоговый консультант красный мобилка
Законопроекты
Читать 1 мин

У алкоголя появится минимальная цена

Минфин направил в Правительство "Проект предложений по комплексу мер, направленных на совершенствование государственного регулирования алкогольного рынка".

Минфин направил в Правительство "Проект предложений по комплексу мер, направленных на совершенствование государственного регулирования алкогольного рынка".

В документе предлагается установить единую ставку акциза на крепкий и слабый алкоголь, а также ввести минимальную розничную цену на ликероводочную продукцию, включая коньяк и бренди. За реализацию алкоголя дешевле установленного минимума власти будут приостанавливать действие лицензии.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

3.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка