Консультант + мобилка
УСН
Читать 1 мин

Уменьшение стоимости патента на сумму страховых взносов

Стоимость патента не может быть уменьшена на сумму страховых взносов более чем на 50%.

Стоимость патента не может быть уменьшена на сумму страховых взносов более чем на 50%, так как УСН на основе патента, применяемая предпринимателями в соответствии со ст. 346.25.1 НК РФ, является разновидностью упрощенной системы налогообложения, применение которой регулируется гл. 26.2 НК РФ, сообщили в УФНС по Республике Тыва.

При этом уменьшение стоимости патента на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности ст. 346.25.1 НК РФ не предусмотрено.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

30.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка