100бальный репетитор мобилка
УСН
Читать 1 мин

Сдача в аренду помещений юрлицам может облагаться УСН

Представители Минфина РФ в письме пояснили порядок налогообложения доходов ИП от передачи в аренду жилых помещений юридическим лицам.

Представители Минфина РФ в письме № 03-11-09/240 от 08.07.2009 пояснили порядок налогообложения доходов ИП от передачи в аренду жилых помещений юридическим лицам.

В документе отмечается, что предпринимательская деятельность ИП по передаче в аренду недвижимого имущества (квартиры) юридическому лицу может облагаться в рамках упрощенной системы налогообложения и не попадает по систему ЕНВД.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

31.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка