Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Транспортный налог
Читать 1 мин

Большинство автовладельцев устраивают действующие ставки транспортного налога

Около половины или 49% участников проведенного на Клерк.Ру опроса крайне отрицательно расценили инициативу повышения ставок транспортного налога, отметив, что действующий уровень ставок вполне приемлемый и повышать его не следует.

249 открытий

Учитывая недавние события с принятием Госдумой закона о удвоении базовой ставки транспортного налога, вызвавшей волну протестов со стороны автолюбителей, Клерк.Ру  провел опрос среди своих читателей «Как вы относитесь к предполагаемому повышению базовых налоговых ставок по транспортному налогу в 2 раза?».

Около половины или 49% из 772 участников опроса крайне отрицательно расценили данную законодательную инициативу, отметив, что действующий уровень ставок транспортного налога вполне приемлемый и повышать его не следует.

Вместе с тем, 38% участников выразили мнение, что уровень действующих налоговых ставок нужно понижать, а не думать об их повышении.

Тем не менее 4% опрошенных респондентов, согласились с тем, что уровень ставок следует повысить, но не в два раза. И только 2% опрошенных уверены, что данная мера увеличит доходы региональных бюджетов, а ставки, утвержденные еще в 2003 году, следовало давно пересмотреть.

Как Клерк.Ру уже сообщал своим читателям законопроект, повышающий базовые ставки транспортного налога в два раза, пересмотрен в сторону сохранения действующих ставок.

У внештатного бухгалтера тоже должен быть свой рабочий стол. Поэтому мы запустили Бумдок

Бухгалтеры на аутсорсе помогают клиентам наводить порядок, но сами часто работают в таблицах, папках и чатах. Рассказываем, как из этой проблемы появился Бумдок — рабочее пространство для клиентов, услуг, документов и ваших доходов. И приглашаем бухгалтеров помочь нам сделать сервис полезнее.

2.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка