6+3 мобилка
Бухгалтерский учет
Читать 1 мин

Регионы пересмотрят тарифы на услуги ЖКХ в течение недели

Сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Козак, выступая на совещании по регулированию цен и тарифов на услуги ЖКХ, потребовал, чтобы регионы, где рост тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства превышает 25%, исправили ситуацию в течение недели.

Сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Козак, выступая на совещании по регулированию цен и тарифов на услуги ЖКХ, потребовал, чтобы регионы, где рост тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства превышает 25%, исправили ситуацию в течение недели, передает РБК.

По словам главы Минрегионразвития Виктора Басаргина, рост платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства по регионам варьируется от 4% до 45%, а иногда и до 80%.

Вице-премьер отметил: «Все знают, какая политическая ответственность лежит на вас, и она будет неотвратимой». «Прошу принять меры, чтобы к следующему понедельнику была иная картина», - заявил Дмитрий Козак.

Кроме того, вице-премьер намерен просить Госдуму РФ в кратчайшие сроки внести поправки в законодательство по ЖКХ, которые позволят передать функции формирования тарифов с уровня муниципалитетов на уровень субъектов РФ.

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

10.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка