Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Акцизы
Читать 1 мин

Минфин рассмотрит возможность перехода к новой системе уплаты акциза на алкоголь

Министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации, уточнил основные направления реформирования акцизов.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации, уточнил основные направления реформирования акцизов, передает пресс-служба ведомства.

В ходе доклада министр отметил: «Индексация ставок акцизов на уровень прогнозируемой инфляции. На табачную продукцию - темпами, превышающими инфляцию примерно на 20-40%».

«Мы рассмотрим переход к новой системе уплаты акциза на алкогольную продукцию, основанной на авансовом платеже, что оправдало себя в ряде стран и серьезно повысило сборы», - добавил Алексей Кудрин.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

1.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка