БСН 22 09
Экономика России
Читать 1 мин

Рост тарифов естественных монополий существенно ограничат

Председатель Правительства РФ Владимир Путин в рамках прошедшего заседания заявил, что Правительство РФ пошло на серьезное ограничение роста тарифов естественных монополий в 2011 году.

Председатель Правительства РФ Владимир Путин в рамках прошедшего заседания заявил, что Правительство РФ пошло на серьезное ограничение роста тарифов естественных монополий в 2011 году, передает правительственная пресс-служба.

Владимир Путин отметил, что « важнейшей задачей предстоящей трёхлетки является устойчивое снижение инфляции до уровня не выше 5-7% в год». «Именно поэтому мы пошли на серьёзное ограничение роста тарифов естественных монополий. Так, в текущем году стоимость грузоперевозок на железнодорожном транспорте увеличится примерно на 12,5%, а в будущем году индексация не превысит 8%» - заявил глава Правительства.

Кроме того по словам премьера, рост цен на газ в этом году будет 26,5%, а в 2011 составит лишь 15%. «Рост цен на электроэнергию, даже с учётом решений по либерализации рынка, не должен превысить 13-15%. Это также ниже уровня 2010 года, когда он ожидается в объеме 17%» - пояснил Владимир Путин.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

31.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка