Консультант + мобилка
Страховые взносы
Читать 1 мин

Мораторий на повышение страховых взносов для малого бизнеса следует сделать бессрочным

Большинство опрошенных на Клерк.Ру крайне негативно восприняли инициативу Президента РФ по введению 2-летнего переходного периода по ставкам страховых взносов для малых предприятий, отметив при этом, что следует вообще не повышать взносы.

Как известно, Президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию заявил о том, что большая часть малых и средних предприятий должна получить мораторий на повышение социальных взносов.

Данный законопроект Госдума должна рассмотреть в ближайшее время.

В этой связи Клерк.Ру провел опрос «Как вы расцениваете инициативу Президента РФ по введению 2-летнего переходного периода по ставкам страховых взносов для малых предприятий?», в котором приняли участие более 700 наших читателей.

Большинство опрошенных или 82% крайне негативно восприняли данную меру, отметив при этом, что следует вводить не «льготный переходный период», а вообще не повышать ставки страховых взносов.

Вместе с тем, 17% респондентов положительно отнеслись к инициативе Президента РФ и уверены, что данная мера позволит малому бизнесу сэкономить значительную часть средств.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
21K
Комментарии
1
  • Ян

      Останется только НДФЛ увеличить - а совсем недавно кричали на всесь мир, что у нас самые маленькие налоги )

ГлавнаяПодписка