Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Страховые взносы
Читать 1 мин

Гаражные кооперативы вправе применять пониженные ставки страховых взносов

ФСС РФ в своем письме разъясняет, имеют ли право на применение в 2012 году пониженных тарифов страховых взносов гаражные кооперативы, применяющие упрощенную систему налогообложения.

1,7 тыс. открытий
Гаражные кооперативы вправе применять пониженные ставки страховых взносов
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

ФСС РФ в своем письме № 15-03-11/08-16893 от 18.12.2012 разъясняет, имеют ли право на применение в 2012 году пониженных тарифов страховых взносов гаражные кооперативы, применяющие упрощенную систему налогообложения.

Ведомство отмечает, что если основным видом экономической деятельности организации, применяющей УСНО, является деятельность по эксплуатации гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов и т.п. (ОКВЭД 63.21.24), то страховые взносы в 2012 году уплачиваются такой организацией по пониженному тарифу при соблюдении условия 70%-ой доли доходов по данному виду деятельности.

Учитывая, что деятельность гаражного кооператива финансируется в том числе за счет членских взносов физических лиц - членов гаражного кооператива на содержание и эксплуатационные расходы, ремонт общего имущества и т.п., то указанные суммы относятся к доходам от данного вида деятельности в целях применения части 1.4 статьи 58 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

167

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка