Клерк.Ру

Когда разницу между вычетом и акцизом следует включить в доход

Когда следует признать внереализационный доход в виде разницы между суммой вычетов и суммой акциза? Ответ на этот вопрос дал Минфин в письме № 03-03-06/1/45276 от 17.07.2017.

Согласно пункту 24 статьи 250 НК РФ внереализационными доходами для целей налога на прибыль признаются доходы в виде разницы между суммой налоговых вычетов из сумм акциза, и указанных сумм акциза.

Необходимо отметить, что статьей 271 НК РФ не предусмотрено нормы в отношении даты признания внереализационных доходов в виде разницы между суммой начисленного акциза и суммой повышенных налоговых вычетов.

Таким образом, по мнению Минфина, внереализационный доход, установленный пунктом 24 статьи 250 НК РФ, возникает у налогоплательщика в общеустановленном порядке на дату возникновения (реализации) права на налоговый вычет.

Мнения

Вот это удача! Да это же отличный шанс стать первым, кто прокомментирует этот материал!

Упс, комментировать могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, .