Клерк.Ру

Таблица-памятка по переходу на онлайн-кассы

Некоторые считают, что социальные сети — это зло.

Мы, разумеется, не можем с этим согласится, потому что наше сообщество в Фейсбук исключительно полезно бухгалтеру. В нем коллеги подскажут, посоветуют или поделятся полезной информацией.

Например, наглядной таблицей по переходу на онлайн-кассы. Ее сделали на Контур.Маркете. С градацией по формам хозяйствующих субъектов и режимам налогообложения. Класс!

<\zoom>

Читайте ещё

Мнения
Аватар

То есть, если ИП с работниками на патенте, он должен перейти на онлайн кассы с 01.02.2021?

Аноним, ну не существует ЮЛ без сотрудников и что? Значит некому эту строку применять. И только. Это все претензии к таблице?
ЗЫ: сделайте свою и посмотрим, как у вас получится не "ботва" ))

Аватар

Над.К, Вы писали:

Аноним, ну не существует ЮЛ без сотрудников и что? Значит некому эту строку применять. И только. Это все претензии к таблице?
ЗЫ: сделайте свою и посмотрим, как у вас получится не "ботва" ))

 Над.к. Так ИП на ПСН с розничной торговлей и сотрудниками  с 01.02.2021 переходят?

Клерк
Соответствует ли действительности, что ИП без работников, который торгует на рынке в тряпичной палатке, онлайн-кассу должен использовать с 01.07.19??? Помогите, пожалуйста, а то разбираться с этой работой некогда, не могу родителям ответить....
ads62, система налогообложения-то какая? ЕНВД или ПСН? Можно не применять до 1 июля 2019

Так ИП на ПСН с розничной торговлей и сотрудниками с 01.02.2021 переходят?

 С 1 июля 2019 они переходят. А с 1 февраля 2021 обязаны в чеках конкретизировать товары/услуги


Аноним, Вы писали:

Над.К, Вы писали:

Аноним, ну не существует ЮЛ без сотрудников и что? Значит некому эту строку применять. И только. Это все претензии к таблице?
ЗЫ: сделайте свою и посмотрим, как у вас получится не "ботва" ))

 Над.к. Так ИП на ПСН с розничной торговлей и сотрудниками  с 01.02.2021 переходят?

 

С 2021 ужесточаются требования к составу показателей чека. А переход на ККТ - с 01.07.2019.
Аватар
Но ведь ЮЛ на УСН работы услуги на БСО переходят с 01.07.2018! В этом году! Поправьте, чтобы остальных не вводить в заблуждение
Но ведь ЮЛ на УСН работы услуги на БСО переходят с 01.07.2018!

 Это в каком смысле? При услугах населению бумажные БСО можно применять давным-давно вместо ККТ, И применять их можно до 1 июля 2019 года. А потом бумажные будет нельзя. А онлайн-БСО никто в глаза пока не видел, да и по сути это все равно ККТ. В таблице все верно написано.


ЮЛ и совмещение режимов УСН и ЕНВД (услуги СТО), надо ли применять онлайн кассу.

 По каким-то операциям может и надо. Мы жене знаем всех ваших операций и кто у вас клиенты

Аватар

Аноним, Вы писали:

" ЮЛ на УСН работы услуги на БСО" переходят на онлайн-кассы с 01.07.2018, а не с 01.07.2019.

 Вы закон читали? 

ФЗ-290 ст.7 п.8 "ООО и ИП, выполняющие работы и оказывающие услуг, ... вправе не применять ККТ при условии выдачи им БСО....до 01.07.2019"

т.е. если вы ООО или ИП, независимо от системы налогообложения и раньше выдавали БСО, то можно не принять ККМ до 01.07.2019. 


Аватар

Аноним, Вы писали:

" ЮЛ на УСН работы услуги на БСО" переходят на онлайн-кассы с 01.07.2018, а не с 01.07.2019.

 только если у вас общепит с работниками. Остальные, применяющие БСО, переходят с 01.07.2019

Аватар
Вопрос к сообществу:
ИП на УСН, разносная розничная торговля с рук электробытовой техникой. Без образования торговых точек. Без наёмных сотрудников. При продаже товара составляется договор купли-продажи в двух экземплярах и выдаётся товарный чек. ИП работает (торгует) в мособласти, а зарегистрирован в другой области (РФ). С какой даты ему необходимо ККМ?
Без наёмных сотрудников. При продаже товара составляется договор купли-продажи в двух экземплярах и выдаётся товарный чек.

 При УСН ИП обязан применять ККТ давным-давно в вашей ситуации. Какой вообще товарный чек?

Аватар

Подскажите и мне пожалуйста ! ЮЛ на УСН , образовательные услуги (некоммерческая организация) , сейчас выдаем БСО , нам онлайн - кассу с 01.07.2019 применять ? СПасибо !

Аватар

Аноним, Вы писали:

То есть, если ИП с работниками на патенте, он должен перейти на онлайн кассы с 01.02.2021?

 

Нет.там же синим закрашено уже с 01.07.2019,а с 01.02.2021 все обязаны указывать наименование товара

Аватар

Короче, с 21 года всех мелких предпринимателей выдавят окончательно, потому что расписать в чеке всё и вся с НДС и т.п. сможет далеко не каждый торговец с роллета. Да и «вхождение в бизнес» потребует неадекватных затрат, не только материальных, но и организационных и трудовых. Это только в госдуме все «совершенно несложно», а на деле задушили бюрократией.

Аватар
Читаю тут сижу, а у нас в Забайкальском крае есть районы, селения, где телевизор показывает утром два часа и вечером два часа, слово интернет для тамошних жителей то же самое что слово обутки для сотрудников госдумы. :)
Аватар
Короче в государственной думе долго думали какую бы думу придумать и наконец выдумали такую думу что не подумаешь что такое придумать то можно :)
Люди которым это нравится