Клерк.Ру

Нужно ли платить НДФЛ, если бабушка подарила квартиру?

Минфин в письме № 03-04-05/21132 от 02.04.2018 дал разъяснения по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов, получаемых от физических лиц в порядке дарения.

Авторы письма напомнили, что согласно пункту 18.1 статьи 217 НК от налогообложения освобождаются доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено в данном пункте.

О том, нужно ли уплачивать НДФЛ, если недвижимость подарил член семьи или родственник, читайте в статье.

Отключить рекламу