Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Главный Бухгалтер черный мобилка
Уголовное право (УК РФ)
Читать 1 мин

Понятие «мошенничество» могут расширить

Ответственность для производителей товара ненадлежащего качества и за финансовые пирамиды хотят ужесточить.

1,4 тыс. открытий

Ответственность для производителей товара ненадлежащего качества и за финансовые пирамиды хотят ужесточить.

В рамках круглого стола Совета Федерации юрист и правозащитник Александр Хаминский предложил заместителю председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике В.С. Тимченко внести на рассмотрение в Государственную Думу РФ разработанный общественным деятелем законопроект, направленный на дополнение ст. 159 УК РФ Примечанием, устанавливающим ответственность за мошенничество, совершённое в отношении неопределённого круга лиц.

По мнению Хаминского, это позволит ввести уголовную ответственность для производителей товаров заведомо ненадлежащего качества, намеренно вводящих потребителей в заблуждение, а также квалифицировать деятельность финансовых пирамид по дополнительному составу помимо ст. ст. 171, 172 УК РФ.

 

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка