Онлайн-кассы

Как не платить за перепрошивку кассы к 1 января

«Модульбанк» в блоге компании рассказал, почему предпринимателям придется к 1 января обновлять кассы, и как это можно сделать бесплатно.

«Модульбанк»  — единственный в России банк, специализирующийся на обслуживании малого бизнеса. И сегодня «Модульбанк» открыл свой официальный блог на «Клерке», опубликовав статью: «Несвободная касса. Почему 1 января ваш кассовый аппарат можно будет выкидывать».

1 января 2019 года вступает в силу закон о повышении ставки НДС до 20%. Это означает, что все кассовые аппараты, начиная с этого дня, должны печатать на чеке новую ставку НДС. Для этого им нужна перепрошивка. Это как обновление операционной системы у мобильного телефона или компьютера — но не всё так просто.

В ноябре 2018 года «Эвотор», «Атол», «Штрих-М» и «Дримкас», совместно покрывающие около 70% рынка, разослали клиентам уведомления. В них производители разъяснили новые требования и попросили денег за перепрошивку оборудования — в диапазоне от 600 до 2000 рублей. На ситуацию отреагировала РБК, по их оценкам обновления потребуют 2,7 млн кассовых аппаратов. Издание выпустило большую статью , в которой производители касс рассказывают, почему они решили брать за обновление деньги.

Единственный аппарат на рынке, который не требует денег за обновления — это МодульКасса. Пользователи просто оставят машинку на ночь, включенной в розетку, и отправятся встречать Новый год. Касса всё сделает сама.

#ЗаЧестнуюКассу

На прошлой неделе Модульбанк запустил акцию #ЗаЧестнуюКассу, чтобы помочь предпринимателям обновить кассовое оборудование и не платить за это. К акции подключились московские предприниматели.

Брать деньги за перенастройку касс несправедливо, поэтому мы предлагаем предпринимателям альтернативу. Мы бесплатно поменяем ваш старый аппарат на нашу красивую оранжевую МодульКассу. А со старой кассой можете делать, что хотите — особенно креативные способы можно снять на видео и выложить в сеть с хэштегами #ЗаЧестнуюКассу и #НДС20,

— говорит генеральный директор «МодульКассы» Андрей Ваничев.

Модульбанк уже запустил пункт приема старых касс в Москве. Кроме того, можно обратиться в банк и вызвать курьера.

Узнайте подробности здесь.

Комментарии

14
  • Борис Мальцев
    И сегодня «Модульбанк» открыл свой официальный блог на «Клерке»...

    ееее.....Клерк крутой)

  • Ali

    Что за бред и вранье?

      • Ali

        Ну Модульбанк это не банк это название сервиса СБербанка, Далее с каких это пор он стал "единственным в России банком"? А как же Точка, бывший банк24.ru. Его даже 1с в своем ПО рекламировало.

        Для некоторых моделей ККТ с ПО Штрих-М будут выпущены бесплатные обновления: ШТРИХ-НАНО-Ф, ШТРИХ-МОБАЙЛ-Ф, ШТРИХ-MPAY-Ф, смарт-терминалы ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф, aQsi 5Ф, АЗУР-01Ф.

        Получается фраза "Единственный аппарат на рынке, который не требует денег за обновления — это МодульКасса." - не соответствует действительности?

        .

        Мы бесплатно поменяем ваш старый аппарат на нашу красивую оранжевую МодульКассу. А со старой кассой можете делать, что хотите — 

        Так я не понял мне бесплатно подарят новую кассу и оставят старую или старую заберут? Поменять обычно означает что я отдаю своё, а взамен получаю вместо него другое. Или Модульбанк придумал свое трактование этого слово. Какое?

        Далее у них на сайте в разделе фак

        • С какими фискальными регистраторами интегрируется наша касса?
        • Атол и Штрих. 

        (подтверждающую ссылку на сторонние ресурсы по правилам елерка вроде бы нельяз вставлять, так что придется поверить написанному.)


        Это как? Что за кассовый аппарат который интегрируется с ФР, и для которого нужна платная прошивка? Или Модуль касса это не аппарат, а ПО?

        Ну и самое главное цена вопроса. Я правильно понимаю что я в год за это баловство заплачу минимум в 3 раза больше, чем разово атолу за прошивку? Ну тогда естественно они могут себе позволить включить в цену обслуживания цену прошивки

        • RAG2808

          О, конкуренты прибежали))

          Во-первых, прежде, чем критиковать, изучите вопрос полностью.

          Здесь говорится о производителях кассового оборудования, и ШТРИХ также берет финансы за перепрошивку (об отдельных моделях почему-то они предпринимателей не предупреждают).


          Акция #ЗаЧестнуюКассу, действительно, включает в себя обмен старой Кассы на новую: вот только старые Кассы никому не нужны: поэтому в «МодульКассе» и предлагают самим креативно избавиться от старой Кассы, при желании. Что тут не понятного то?)


          МодульКасса-это и аппарат и ПО, поэтому пункт 3 тоже не совсем понятен. Более подробно можно на сайте МодульКассы почитать.


          И, на десерт, цена вопроса! Вот тут, дорогой друг, прошу изучить вопрос ещё подробнее. В рамках акции #ЗаЧестнуюКассу касса идёт за 1 рубль.


          А если в целом, то за такой аппарат, мобильный, неубиваемый, не жалко переплатить один раз, чем чинить, платить за препрошивки и останавливать свой бизнес из-за этого постоянно, работая с другими кассами.

          Как говорится, вы кассу покупаете, а не услуги по ремонту.

          • Ali

            Я разве что то предлагал? Кому я конкурент? Просто кое кому нужно в своих статья меньше пафоса выдавать и не пытаться хайпануть на теме

            ШТРИХ также берет финансы за перепрошивку 

            На некоторые модели да берет, на некоторые не берет. Я лишь указал на то что

            Единственный аппарат на рынке, который не требует денег за обновления — это МодульКасса. 

            Заметь в статье не слово про производителя речь про конкретный аппарат. А раз мы описываем конкретику, то это не единственный аппарат. Более того "Эвотор», «Атол», «Штрих-М» и «Дримкас», не единственные производители. А так как я не владею вопросом не удивлюсь что есть и другие аппараты и производители, которые обновляют бесплатно. А значит в статье, в попытки хайпануть на теме приводятся, явные неточности.

            .

            .МодульКасса-это и аппарат и ПО, поэтому пункт 3 тоже не совсем понятен. Более подробно можно на сайте МодульКассы почитать.

            Где бы еше найти этот сайт. Потому что тот сайт что я нашел (в ру зоне) я боюсь заходить, так как

            По данным Яндекса, на сайте присутствует вредоносный код, который может заразить ваш компьютер вирусом или получить доступ к вашей личной информации.

            Все что я нашел в интрнете - это сайт с рекламными агитками. Там кроме рекламы не ничего.

            Ни новостей, ни форума, ни технической информации. К примеру как осуществляется интеграция?

            P.S> Совершенно случайно увидел внизу ссылку на обучающие видео с описанием про интеграцию.

            Т.е. получаем полный аналог 1С-Кассы. Вот если бы я мог передать из своей 7-ки готовый кассовый чек, а ваша касса его распечатала, тогда было бы интересно. А так. какой то мелкий бизнес у которого один продавец, он же владелец. Я не представляю сценарий общего использования двух и более касс, так как у каждой кассы свои остатки и она ничего не знает о продажах второй кассы.


            И про цену опять таки, акция это конечно хорошо. Но она же не вечная. И на сайте из бесплатного это только если одна касса, а если у меня две кассы атола подключенные к 1С, то во сколько мне обойдется переход и дальнейшее обслуживание?

            • Ali

              Я просто к тому что МодульКасса это вот ни разу не замена ФР Атолам и Штрихам. Да у модуль кассы своя ниша, да в этой нише она возможно делает это лучше чем конкуренты (навскидку это кассы эватор,aQsi 5 Ф, МТС ), а может и хуже, кто его знает ... Просто не люблю агрессивную рекламу, построенную на обсирание конкурентов и попытки на хайпе предложить свои услуги не целевой аудитории.

              • alesandrov90

                Если вы не являетесь пользователем данной кассы, то как вы можете судить о ней? Я пользуюсь МодульКассой и считаю лучше заплатить единожды, и быть уверенным в ней, нежели бесконечно чинить и тратить свое время. А учитывая тонны некачественной рекламы, которую мы ежедневно видим, на мой взгляд Модуль поступает весьма обходительно и уважительно к своим конкурентам, к тому же делают это оригинально.

                • Ali

                  Я и со скалы ни разу не прыгал, но это же не означает что я не могу говорить о последствиях такого поступка, не так ли?

                  .

                  Я пользуюсь меркурием 4 года, в дополнении уже 2 года уже использую атолы. Заплатил единожды и в отличии от модульКассы ничего ежемесячно не плачу. Интересно сколько я сэкономил за 4 года использования? Разве эта экономия не покрывает с лихвой текущую единоразовую акцию от производителей?

                  .

                  Я прочитал новость, обрадовался. Долго искал сайт, потом еще час пытался найти на сайте как это все работает. И в конечном итоги я сделал выводы, что я не могу заменить свою кассу данным модулем

                  • Гром123

                    В пользу модуля хочу сказать,что это самый честный продукт на рынке.Сравнивал с тем же эвотором.

                    В модуле я не плачу ни копейки(заплатил только за кассу). Для моей точки функционала более чем.

    • Гром123

      Не заметил вранья в этом посте абсолютно.ИМХО.

  • OlgaBSh

    мои Эвоторы обновятся сами (1,05), а ставка мне не нужна т.к. УСН/ЕНВД

    • Гром123

      Почем купили?модуль же дешевле выходит)

      • OlgaBSh

        24т. шт., один раз и все, на три года, а сколько на три года модуль?)

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

20 лет я главный бухгалтер. Большую часть из них работала в Хабаровском крае. С проблемой ниже, конечно, сталкивалась, но не сплошь, а вопрос с контрагентом решался быстро и безболезненно.

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Общество

На сколько подорожал шашлык: суммы и наш опрос

Заметнее всего подорожал шашлык из курицы. Стоимость блюда выросла на 20%, до 389 рублей.

Летом стартует очередной эксперимент по маркировке товаров

Минпромторг предложил с 1 июля 2024 года провести эксперимент по маркировке полимерных труб и их сырья.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Мошенничество

Малоактивные и брошенные аккаунты работников сервисов доставок стали основой мошеннической схемы

В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве через сервисы доставок.

Инвестиции

Держатели облигаций «Киви финанс» могут потребовать погасить их досрочно

Эмитент проведет выплаты в течение 7 рабочих дней с даты получения требования.

Оценивать риск нарушения закона и принимать решение о проверке будут по 500 индикаторам. А работать когда? 🕵️‍♀️«Ночной бухгалтер» № 1671

Минэкономразвития уже согласовал 30 новых критериев оценки рисков, а до конца года добавят еще 60-70. К концу 2024 году число индикаторов риска увеличится до 500. Как вообще следить за всеми?

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Товарный знак

👏 Суд: в товарных знаках нельзя указывать «№1». Но многие компании пренебрегают, хотя это не очень эффективно — говорит эксперт

Роспатенту напомнили, что при регистрации брендов нельзя использовать элементы, которые создают впечатление о превосходстве товаров.

Реклама

С 4 мая упростили продление договора на рекламную конструкцию

Начинают действовать изменения в закон о рекламе и ряд других нормативных актов.

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: депутат заработал 200 млн рублей, организм может сам вырабатывать алкоголь, у «Яндекс Маркет» ребрендинг, а нейросеть придумала рецепт кофе

Подготовили обзор главных событий дня — 24 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Тренды договорной работы — 2024

Качественная работа над договором — это работа по минимизации рисков при его исполнении. Потребность что-то отразить в договоре обычно отражает обычаи делового оборота или новые позиции в судебной практике. Если мы говорим о трендах договорной работы в 2024 году, то здесь мы можем отметить и новое, появившееся в этом году, и то, что сохраняет свою актуальность не первый год. В этой статье остановимся коротко на основных договорных трендах.

Тренды договорной работы — 2024

Начальника отдела камеральных проверок арестовали по делу о взятке

За получение взятки в размере 12 млн рублей суд заключил под стражу сотрудника ФНС в Новосибирске.

ЭДО

Электронные перевозочные документы станут обязательными. Когда и как с ними работать

С 1 сентября 2022 года стартовала работа ГИС ЭПД — государственная информационная система электронных перевозочных документов. Она обеспечивает обмен сведениями между всеми участниками перевозочного процесса. Оператором ГИС ЭПД стал Минтранс. Рассказываем об электронных документах по грузоперевозкам, как с ними работать и как их внедрять.

Электронные перевозочные документы станут обязательными. Когда и как с ними работать
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
НДС

☝️Как изменился порядок возмещения НДС в 2024 году

Налоговики разъяснили, что изменилось в упрощенном порядке возмещения НДС и какие компании потеряли право его применять.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру

💥 ФНС запретила требовать пояснения по отмененным КС

Налогоплательщики стали активно жаловаться в ФНС по поводу неправомерного направления требований дать пояснения в рамках камеральных проверок 6-НДФЛ.

Налоговая не установила Блиновской срок погашения недоимки

Следователи снимут арест с некоторого имущества Елены Блиновской, чтобы она смогла погасить долги перед бюджетом.

Маркетинг

Как видео оптимизирует затраты бизнеса. Реальные примеры

Задача владельца компании — сделать бизнес прибыльным и оптимизировать затраты на отдел продаж, маркетинг, рекламу.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Что нужно знать о допросах в налоговой

Кого могут вызвать на допрос в налоговой, какое наказание грозит за неявку, как проходит допрос свидетеля и способы обезопасить себя разбираем в статье.

Иллюстрация: cottonbro studio/pexels
Кадровый учет

Меняем режим работы в организации

Режим работы устанавливается руководством компании и утверждается в правилах трудового распорядка или прописывается в трудовых договорах. Изменить график работы без согласования с сотрудниками можно будет только если в компании происходят организационных и технологических изменений. Во всех остальных случаях изменения придется согласовывать с сотрудниками.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Бесплатно с Компенсации работникам

Как правильно платить компенсацию за использование личного авто: лимиты, что входит в компенсацию, облагается ли НДФЛ и взносами. Мини-курс

Разбираем в мини-курсе, как платить компенсацию за использование личного авто, облагается ли она НДФЛ и страховыми взносами и что компенсация включает.

Как правильно платить компенсацию за использование личного авто: лимиты, что входит в компенсацию, облагается ли НДФЛ и взносами. Мини-курс

Интересные материалы

Кредитование

Дифференцированный и аннуитетный платеж: в чем разница и что выгоднее

Ежемесячные платежи по кредиту делятся на два типа: дифференцированный и аннуитетный. Каждый из них имеет свои особенности, которые влияют на сумму платежа и общую переплату. Разбираемся в особенностях каждой схемы и определяем, какая выгоднее. 

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру